8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают видеть сына, хотя мы не в разводе

жена препятствует видеть ребенка хотя мы не в разводе и живем не вместе,на вопрос что с сыном всегда получаю ответ "тебя это не касается" что бы приехать увидеть ребенка заранее звоню ,а по приезду стою около закрытой двери часами зная что они находятся дома,как мне быть в этой ситуации?

17 февраля 2016, 14:18, Владимир, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

как мне быть в этой ситуации?
Владимир

Обратитесь в суд и определите порядок своего общения с ребёнком.

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с
ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком
образования.
Родитель,
с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с
другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и
психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
ребенка.
Если
родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения.
мы не в разводе
Владимир

Это не важно. И в данном случае юридического значения не имеет.

17 февраля 2016, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Время общения с ребенком отдельно проживающего родителя устанавливается органом опеки и попечительства по заявлению этого родителя. Либо судом — т.е. согласно решению суда по исковому заявлению об установлении порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя.Порядок общения отца с ребенком должен быть установлен независимо от места проживания отца и ребенка.

17 февраля 2016, 14:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как оспорить решение суда о месте жительства ребенка после развода?
Здравствуйте,у нас с мужем был бракоразводный процесс,и определение места жительства ребёнка,сначала он обратился в суд с иском,а потом я со встречным,сын жил с ним и с его родителями,до окончательного суда я забрала его к себе,но суд был на стороне мужа,мы не успели собрать нужные бумажки за столь короткий срок,я подала апелляционную жалобу и верховный суд решения не отменил.Что мне делать,какие дальнейшие действия,я не хочу отдавать ребёнка,я хочу им заниматься,у него есть проблемы с речью,но боюсь что у них в деревне не будет прогресса,очень привязана к нему,они мне раньше не давали видеть сына,боюсь что в этот раз будет ещё хуже
08 ноября 2019, 20:35, вопрос №2581004, Регина, г. Казань
9 ответов
Семейное право
Как онлайн подать иск об определении порядка общения с моим сыном?
Добрый день как подать иск в суд в интернете не выходя из дома,после развода мне не дают видеть сына хотя он приезжает в тот город где я живу а живут на ржи они с отцом и бабушкой в Москве,помогите мне
07 октября 2017, 10:41, вопрос №1772956, Екатерина, г. Карабаново
5 ответов
Семейное право
Жена не дает видеть сына, мы не в разводе, живем раздельно, алименты плачу, что предпринять?
Добрый день, мы с женой еще в официальном браке, но не живем вместе. Она живет у своей мамы. Подала на алименты и я их исправно плачу. Когда у меня появляются свободные минуты от работы, я звоню жене и говорю, что хочу увидеться с сыном, но каждый раз появляются какие то предлоги типо, у нас другие планы. Сыну скоро исполниться 1 год. Что мне делать в таком случае, мирно договориться не получается? Идти в суд? Но я узнал, что для суда нужны доказательства.
04 марта 2017, 12:18, вопрос №1560522, Константин, г. Владивосток
5 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Не дают видеть сына, хотя развод был по обоюдному согласию
Развод был по обоюдному согласию. До развода жили раздельно года -3 не было не каких-то проблем. После развода больше не вижу сына.на телефон не отвечает и просто игнорируют. Что делать?
22 июня 2016, 21:25, вопрос №1292703, Димитрий, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Ребенок ушел к отцу, ему 15 лет, тот никогда не помогал и не хотел его знать, не хочу потерять сына и все что полагается мне как многодетной маме
сыну 15 лет,его отец никогда не желал видеть сына,алименты не платил,сын прописан у него еще и требовал,чтоб выписала.сейчас добилась алиментов,стал давать ему деньги,купил дорогой телефон,потом ноутбук,за несколько месяцев ребенок изменился,стал не просто хамить мне,а намеренно провоцировать скандалы и издеваться над всеми членами семьи,теперь вовсе сбежал,поселился у свекрови(та буквально еще 2 недели назад прошла мимо нас в горпарке). теперб бывший муж требует,чтоб я отказалась от алиментов,но я не смогу тогда оформлять детские пособия(у меня еще двое) и не дают его паспорт чтоб получать нужные мне документы и теперь у него есть паспорт,боюсь обманут с квартирой. и я боюсь потерять положенные мне льготы и другие выплаты,стою на очереди на земельный участок. последний ребенок маленький,я еще не работаю и пособие-наше средство существования.что мне делать? немогу убедить мальчишку,что его используют,а потом вышвырнут
19 августа 2013, 05:01, вопрос №181394, ольга жданова, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016