Не дают видеть сына, хотя мы не в разводе

жена препятствует видеть ребенка хотя мы не в разводе и живем не вместе,на вопрос что с сыном всегда получаю ответ "тебя это не касается" что бы приехать увидеть ребенка заранее звоню ,а по приезду стою около закрытой двери часами зная что они находятся дома,как мне быть в этой ситуации?

, Владимир, г. Москва

Уважаемый Владимир!

как мне быть в этой ситуации?
Владимир

Обратитесь в суд и определите порядок своего общения с ребёнком.

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с
ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком
образования.
Родитель,
с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с
другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и
психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
ребенка.
Если
родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения.
мы не в разводе
Владимир

Это не важно. И в данном случае юридического значения не имеет.