8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в регистрации ИП, если деятельность ведется в интернете?

Здравствуйте! ИП на УСН проживала и прописана в Республике Коми, сейчас проживает и будет проживать в Краснодарском крае. Там только регистрация, а прописка осталась та же. Свою деятельность осуществляет в интернете. Надо ли как-то извещать налоговую или нужно деятельность в Коми закрыть, а в Краснодарском крае открыть? Где отчитываться и платить налоги?

17 февраля 2016, 11:49, Татьяна,
Элеонора Кирьянова
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, отчитываться нужно по месту регистрации индивидуального предпринимателя, так как он состоит на учете в ФНС в Республике Коми, тогда туда и нужно отчитываться и по всем взносам ФСС, ПФР, так же в Республике Коми.

Статья 346.21 п. 6 Налогового Кодекса уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

Если кроме системы УСН вы больше никакую систему не применяете в Краснодарском крае в налоговую ничего сдавать не нужно, так как вы там числится не будете. Законом не запрещено вести деятельность не по месту своей регистрации. ИП имеет право вести деятельность на всей территории Российской Федерации.

17 февраля 2016, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какую декларацию нужно сдавать после закрытия ИП, если не велась никакая деятельность?
Добрый вечер! какую декларацию нужно сдавать ИП, если не велась никакая деятельность и в последствии ИП было закрыто?
15 ноября 2018, 14:08, вопрос №2168281, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Предпринимательское право
Как закрыть ИП, если деятельность не велась и не выбрана система налогообложения?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как закрыть ип если деятельность не велась. Открыли ип в феврале 2018. Деятельность не велась. Система налогообложения не выбрана. Расчётный счёт открыть не успели. Имеется Печать ип.
30 марта 2018, 09:52, вопрос №1951425, Юлия, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Предпринимательское право
Как закрыть ИП,если деятельность не велась и счёт не был открыт?
Как закрыть ИП если деятельность не велась и счёт не был открыт? ИП открывалось в мае 2017 году !
23 января 2018, 15:21, вопрос №1881849, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Обязательна ли регистрация ИП, если деятельность связана с перевозками?
Добрый день. Планирую предоставлять посреднические услуги по найму. грузчиков, разнорабочих. Например: переезды, либо разгрузки фур. На практике должно выглядеть примерно так: я ищу людей, готовых работать грузчиками, и ищу человека, которому необходимы услуги грузчиков/разнорабочих. Скажите, обязательно ли регистрировать ИП для оказания подобных услуг, необходимо ли регистрировать работников, и какие штрафные санкции могут быть ко мне применены, если я буду оказывать посреднические услуги без регистрации ип/юр лица?
29 июня 2017, 16:24, вопрос №1682387, Павел, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Налоговое право
ИП на ПСН. При открытии ИП было подано заявление на УСН. Нужно ли подавать деклорацию по УСН если деятельность велась в рамках ПСН?
Здравствуйте. ИП на ПСН. При открытии ИП было подано заявление на УСН. Нужно ли подавать деклорацию по УСН если деятельность велась в рамках ПСН?
12 декабря 2014, 06:50, вопрос №651557, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016