8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли присутствие при руссмотрении дела о распитии спиртых напитков в общественном месте?

Задержали за распитие бутылки пива за магазином. В протоколе об административном правонарушении указаны адрес, дата и время рассмотрения дела об административном правонарушении. Обязательно ли моё присутствие? Придёт ли квитанция на уплату штрафа по почте? Сумма мне неизвестна. Или сумму озвучат на рассмотрении дела?

, Роман, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае, если есть сведения о том, что Вы извещены о месте и времени рассмотрения дела (путём получения повестки, телеграммы, телефонограммы, а так же записи об этом прямо в протоколе), но не явились — рассмотрят в Ваше отсутствие и вынесут постановление, которое пришлют по почте.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

Но сам факт неявки ни как не наказывается? Только штраф от 500 до 1500 рублей? Я полностью признаю, что нарушил закон, просто не хотелось бы терять рабочий день, если неявка не повлечёт за собой дополнительного наказания.

Наказывается злостное уклонение.

Например, если будет признано, что Ваше присутствие необходимо, Вас будут всё время извещать, а рассмотрение каждый раз откладывать, в конце концов, дело может закончиться приводом, но это в более сложных случаях, не как у Вас.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Поступит ли жалоба в колледж из полиции за распитие алкоголя в общественном месте?
Поступит ли жалоба в колледж из полиции, за то что меня поймали за распитием алкоголя в общественном месте 18 есть
, вопрос №2556100, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возьмут ли меня в школу МВД после инцидента с распитием алкоголя в общественном месте?
Подскажите пожалуйста возьмут меня в школу МВД с учётом ( распитие алкоголя в общественном месте ) + ( составление протокола за привод в отдел комендантский час )
, вопрос №2315233, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Можно ли оплатить штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте, со скидкой 50%?
можно-ли оплатить штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте со скидкой 50% ? с с с с
, вопрос №1528698, Дмитрий, г. Курск
2 ответа
Административное право
Штраф за распитие алкоголя в общественном месте
Мне выписали 3 штрафа по 500 рублей за распитие алкоголя в общественном месте, я не оплачивал их в течении пол года штрафы находятся у приставов я смотрел на их сайте.сейчас каждое утро приезжает полиция.могут ли меня арестовать и могу ли я оплатить штраф у приставов чтобы не приезжала полиция?
, вопрос №1208734, николай, г. Омск
1 ответ
Административное право
Могут ли задержать за распитие пива в общественном месте
Здравствуйте, могут ли сотрудники полиции задержать и доставить в отдел за распитие пива в общественном месте? И если доставят в отдел, то обратно до места задержания или до дому я из отдела должен добираться сам или они обязаны доставить?
, вопрос №799843, Николай, г. Нытва
1 ответ