Кому писать притензию: в Салон МТС или в Банк МТС?

Добрый день , покупал телефон в рассрочку в салоне МТС, при заполнении заявки по телефону на "Кредит" сотрудник БАНКА ничего не упомянул и не спросил моего согласия о включении в кредитный договор "Страховые риски". При подписании договора сотрудник САЛОНА уверил меня , что от данной услуги можно отказаться непосредственно в БАНКЕ. Придя в банк чтобы отменить данную услугу. сотрудник БАНКА стал утверждать что это невозможно и это должен был сделать сотрудник САЛОНА при распечатывании заявки на компьютере. И теперь она (БАНК, САЛОН) сваливают вину друг на друга. Подскажите как быть в данной ситуации?

, Артем, г. Саратов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

А в чем, собственно, проблема? В том, что вы страховку заплатили?

Артем
Клиент, г. Саратов

Проблема в том , при заполнении заявки мне не озвучили что в договор будет включена страховка. А при подписании договора я обратил внимание сотрудника Салона, что страховка включена в кредит !!! А сотрудник салона уверила меня, что я могу отказаться от страховки придя в БАНК. А сотрудник банка говорит, что отказаться от страховки нельзя, это надо было сделать при заполнении ЗАЯВКИ !

А при подписании договора я обратил внимание сотрудника Салона, что страховка включена в кредит
Артем

Если в договоре есть страховка и вы его подписали, значит она действительна. Сотрудник салона дал вам неверную консультацию. Вам, по сути, навязали услугу. Однако сейчас доказать это будет очень сложно.