8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж работает по договору подряда, выплачивает алименты от суммы, указанной в договоре, начислят ли задолженность за периоды, когда он не работает?

Муж работает по ДП. Работает в среднем пару раз в месяц. Алименты платит 25% от суммы, указанной в договоре. Регулярно, в течении нескольктх лет. Но сейчас судебный пристав объявил, что так как муж в остальное время не работает, то ему за это время насчитают долг по алиментам. На самом деле закон предусматривает такое? Почему же тогда приставы молчали раньше?

17 февраля 2016, 07:59, Оксана, г. Няндома
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Но сейчас судебный пристав объявил, что так как муж в остальное время не работает, то ему за это время насчитают долг по алиментам. На самом деле закон предусматривает такое?
Оксана

На какой закон пристав ссылается? попросите у него письменный ответ на ваше заявление, в заявлении просите разъяснить вам на чем основано такое его требование. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться


18 февраля 2016, 13:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Возможно ли это и какие должны быть условия чтобы это случилось
Я нахожусь в декрете ,ребёнку 1 годик ,с мужем ходим развестись но он грозит забрать через суд ребёнка ,чтоб ребёнок жил с ним ?возможно ли это и какие должны быть условия чтобы это случилось ! Т к я в декрете муж обязан будет мне выплачивать алименты на ребёнка и на меня т к не работаю
13 августа, 10:46, вопрос №3081816, оксана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Обязан ли должник по алиментам оплачивать период, когда не работал?
Добрый день! Мой муж платит алименты, но ему сделали операцию и он не работал три месяца, обязан ли он за этот период выплачивать их? Спасибо!
21 мая 2019, 08:16, вопрос №2365366, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Повышение алиментов на ребенка-инвалида и уплата алиментов экс-супруге
Здравствуйте.Прошу помощи в консультации. Я нахожусь в браке. Два ребенка, один из них студент, через 5-6 месяцев заберут в армию, второй ребенок совместный с супругом, 4 года, ребенок-инвалид. Общий сын получает алименты в размере 16,3% от зарплаты. Свыше алиментов не считает нужным тратиться на ребенка. На лечение сына ежемесячно уходит в 4-6 раз больше суммы алиментов (суммы разные, зависят от занятий и лекарств). Я не работаю, т.к. занимаюсь полностью лечением ребенка, получаю при этом пособие ЛОУ 5500 руб. До мужа по хорошему достучаться не могу, очень он уж жаден до денег. Кричит, что алименты платит и на этом все, а не хватает на лечение, то бери кредиты... Супруг работает официально, пугает, что уйдет к частнику, где в договоре будет указана минимальная оплата труда. Могу ли я требовать через суд с супруга дополнительной выплаты на лечение ребенка и на свое содержание алименты, находясь в браке или разводе? Будут ли зависеть эти суммы от его дохода или нет? Я же нахожу деньги на лечение: перезанимаю, прошу у родных... Чеки по лечению собираю. За ранее благодарю за помощь. С уважением, Елена.
27 марта 2019, 01:12, вопрос №2305330, ЕЛЕНА, г. Курск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права, если лишен за долги по алиментам?
Добрый день! Очень прошу помощи! Сейчас на мужа заведено уголовное дело по долгам за алименты. Сумма долга составляет 540 тыс. руб. Муж долго не работал официально, поскольку образования у него нет, а без него нормальной работы не найти. Работал строителем неофициально, алименты платили когда могли и разными суммами. Ему было назначено 1/4 от заработка, но поскольку не работает официально по закону выходило 11 тыс.руб. У нас платить такие алименты возможности не было. Я долго лечилась, пришлось временно жить в городе (проживаем в поселке), снимать квартиру (все оплачивал он, денег нужно было много). В городе делали ЭКО, поскольку сама я не могу забеременеть, после большие расходы на лекарства, наблюдение врачей, после наблюдение ребенка. Платили алименты небольшими суммами 2000-3000 тыс.руб. За долги лишили прав на автомобиль. Завели уголовное дело, которое сейчас в рассмотрении. Сейчас муж работает официально, з/п у него 12000 руб., из которых 25% забирают на алименты, а теперь еще после суда будут неустойку снимать и долг гасить. Живем у родителей, своего дома нет, я не работаю, поскольку ребенку 2 года. Материально обеспечивает нашу семью только муж. Работа у него находится в 30 км от поселка, автобусы туда не ходят, а на служебном автобусе по графику ездить не получается. Пожалуйста, подскажите, можно как-то вернуть права без погашения долга (нам такую сумму не собрать), может ли удаленность работы подходить под категорию: Место проживания должника и членов его семьи расположено вдали от маршрутных линий общественного транспорта. В связи с чем вождение автомобиля является единственной возможностью достижения места работы или учебы и условием нормального существования. Ведь без машины добираться туда не представляется возможным, а так потеряет и эту работу (с работой в поселке очень тяжело). И прошу помочь в плане консультации по предстоящему суду: Можно ли как-то добиться, чтобы суд уменьшил размер долга, сами концы с концами еле сводим, такую сумму нам не потянуть. Ребенок, на которого платим алименты живет с матерью в Москве, причем почему-то по разным адресам (может это тоже важно)? и есть ли возможность вернуть права? заранее огромное спасибо!
19 ноября 2018, 07:26, вопрос №2171479, олеся, г. Воронеж
3 ответа
Алименты
Как уменьшить сумму алиментов?
Дело в том,что мой муж работал официально и выплачивал алименты на двоих детей от первого брака 33%,зарплаты,которую он получал на руки(12000 р), хватало только на проезд и на аренду квартиры.Сейчас он уволился и работает не официально.Как в дальнейшем выплачивать алименты,можно ли уменьшить сумму?
12 ноября 2014, 04:15, вопрос №613499, Назгуль, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016