8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен возврат денег за бронирование квартиры?

Оплатили 28.12.2015 забронированную на июль 2016 квартиру в адлере за 3 дня проживания , но не через сайт, а напрямую хозяйке. Обстоятельства складываются так, что необходимо вернуть предоплату за бронирование. Хозяйка говорит, что у нее нет свободных денег и вернет их как только кто-нибудь забронирует квартиру на наши дни проживания.Возможно ли нам вернуть бронь?

17 февраля 2016, 06:56, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Хозяйка говорит, что у нее нет свободных денег и вернет их как только кто-нибудь забронирует квартиру на наши дни проживания.Возможно ли нам вернуть бронь?
Наталья

Если у вас есть письменный договор, то вы можете вернуть эти деньги в судебном порядке

18 февраля 2016, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, к бабушке приходят и периодически предлогают услуги за огромные деньги, имеем ли право сделать демонтаж и возврат денег если квартира в собственности у мамы а не бабушки?
Здравствуйте, к бабушке приходят и периодически предлогают услуги за огромные деньги, имеем ли право сделать демонтаж и возврат денег если квартира в собственности у мамы а не бабушки?
23 июля, 17:13, вопрос №3072687, Стефан, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен возврат денег или замена тавора на другой, пусть даже с доплатой?
Здравствуйте, купили пол года назад индукционную поверхность, установили её только 2 месяца назад. После недели использования произошла поломка, приняли в ремонт. После 31 дневного ремонта вернули, но варочная поверхность опять замкнула(так же было и в 1 раз). Возможен возврат денег или замена тавора на другой, пусть даже с доплатой?
05 марта, 09:57, вопрос №3001119, Александр, Луганск
1 ответ
Недвижимость
Возможен ли возврат денег в такой ситуации?
Добрый вечер!! если купил квартиру по доверенности у сына (квартира принадлежит маме) а тут выяснилось что мама умерла. А уже зарегистрировали сделку и оформили документы. Что может измениться?? Может сын потребовать назад квартиру?? И возможен возврат денег ?? Нотариально сделка оформлена.
24 октября 2017, 21:50, вопрос №1790782, надежда, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен возврат денег за смартфон по претензии?
Здравствуйте. Я приобрел смартфон и на 10-й день после покупки в нем обнаружился недостаток. Я обратился в салон, где совершил покупку, с претензией на возврат денег за смартфон в течение 10 дней с момента подачи претензии согласно ст. 18, 22 Закона о защите прав потребителей. Но смартфон на проверку вместе с претензией не сдал, т.к. салон отказался брать устройство, и я по незнанию не взял с них письменный отказ взять сматрфон на проверку. В течение 10 дней с момента подачи претензии я получил ответ, в котором сообщалось, что компания удовлетворит мое требование о возврате денег за смартфон, если дефект подтвердится, а для подтверждения дефекта необходимо сдать устройство на проверку качества. Я сдал смартфон на проверку с требованием возврата уплаченной за него суммы в случае подтверждения недостатка, при этом сотрудником салона в моем присутствии был подтвержден недостаток, и этот факт был зафиксирован в письменном виде. Спустя 19 дней после сдачи смартфона на проверку качества мне пришел ответ, что "по результатам проверки дефект является несущественным, поэтому по истечению сроков ремонта (45 дней) можно забрать смартфон". Меня такой исход не устраивает. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия продавца (ремонт вместо удовлетворения требования о возврате денег за товар, в котором покупателем обнаружен недостаток и написана претензия в течение 10 дней с момента покупки, однако на проверку товар сдан спустя 22 дня после покупки в связи с отказом (устным) продавца брать товар на проверку вместе с претензией) или без письменного отказа продавца взять товар на проверку получается, что я сам затянул данный процесс? спасибо.
03 февраля 2017, 18:46, вопрос №1525292, Александр, г. Дзержинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен возврат денег за мобильный телефон на гарантии?
Здравстуйте,скажите ,пожалуйста, возможен ли возврат денег за мобильный телефон ,который находится на гарантии и за пол года он поломался 4 раза и был отправлен в гарантийный ремонт , а поломка опять и опять повторяется. Если возможна, то каким образом?
26 июля 2016, 11:44, вопрос №1326396, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016