8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени будет занимать развод менее чем через год семейной жизни?

Здравствуйте, не прожили с супругом и год вместе, и хотелось бы узнать сколько по времени будет занимать расторжение брака

17 февраля 2016, 06:32, Наталья, г. Нижнекамск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Если у Вас нет несовершеннолетних детей, при взаимном желании расторгнуть брак Вы можете оформить развод в ЗАГСе, подав соответствующее заявление. Брак расторгнут через 30 дней.

Если один из супругов на развод не согласен, обращаться придется к мировому судье. Судья имеет право давать срок для примирения общим сроком до 3-х месяцев.

17 февраля 2016, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Если у Вас нет совместных несовершеннолетних детей и Ваш муж не против развода, то в соответствии с п. 4 ст. 33 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Расторжение брака и государственная регистрация
его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по
истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о
расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака,
которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации
расторжения брака. В случае утраты свидетельства о заключении брака,
если государственная регистрация заключения брака производилась органом
записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о
расторжении брака, предъявление повторного свидетельства о заключении
брака не требуется.

В ином случае, вопрос решаться будет в судебном порядке, тогда срок расторжения около 2-3 месяцев.

17 февраля 2016, 06:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, сдали дом в аренду, решили расторгнуть договор досрочно, арендатор не хочет съезжать, решили решать вопрос через суд, сколько времени обычно занимает суд?
Здравствуйте, сдали дом в аренду, решили расторгнуть договор досрочно, арендатор не хочет съезжать, решили решать вопрос через суд, сколько времени обычно занимает суд?
10 июня, 09:57, вопрос №3052918, Александр Миллер, г. Бодайбо
3 ответа
Семейное право
Сколько времени( дней, недель, месяцев в году) по закону родитель с которым ребёнок не живет после развода имеет право находится с ребёнком, то есть видится с ним и забирать к себе?
Сколько времени( дней, недель, месяцев в году) по закону родитель с которым ребёнок не живет после развода имеет право находится с ребёнком, то есть видится с ним и забирать к себе?
29 апреля, 18:39, вопрос №3035139, Евгений Титаренко, г. Каменск-Шахтинский
2 ответа
Нотариат
Сколько по времени будет занимать заверение копии аттестата нотариусом в Москве?
Здравствуйте! Сколько по времени будет занимать заверение копии аттестата нотариусом в Москве? И сколько будет стоить?
26 августа 2020, 11:08, вопрос №2849518, арюна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какая цена, и сколько по времени будет занимать такая справка?
Доброе утро. На данный момент я нахожусь в ситуации когда мне летом нужно поступать в учебное заведение, но я уезжаю на север и меня соответственно не будет. Можно оформить доверенность на другого человека, чтобы он за меня подал документы? Какая цена, и сколько по времени будет занимать такая справка? Спасибо
17 апреля 2020, 02:46, вопрос №2746275, Дмитрий, г. Тобольск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Сколько времени будет длиться развод, если у супругов обоюдное согласие и есть маленький ребёнок?
Сколько по времени будет длиться развод в суде если у супругов обоюдное согласие и есть маленький ребёнок ?
01 марта 2020, 10:20, вопрос №2701403, Яна Жданова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016