8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осуществить разделение кредитных обязательств, при разводе?

хочу развестись, есть несовершеннолетний ребенок, квартира куплена на мое имя, машина, садовый участок. Имеется непогашенный кредит на меня потребительский 700 тыс руб. какие мои перспективы при разводе на долю имущества? У ребенка есть своя собственность (доля жилья) в другом городе. Кредит можно поделить с супругой?

17 февраля 2016, 06:17, Азамат, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Азамат!

Если имущество приобретено в браке, независимо, на чье имя оно зарегистрировано, подлежит разделу поровну.

Кредит можно поделить с супругой?
Азамат

Здесь будет зависеть на какие цели Вы его брали. Если на семейные нужды, можете заявить в суде о разделе кредита.

17 февраля 2016, 06:24
0
0
0
0
Азамат
Азамат
Клиент, г. Екатеринбург

кредит на покупку квартиры

17 февраля 2016, 06:25
кредит на покупку квартиры
Азамат

В браке?

17 февраля 2016, 06:26
Консультация юриста бесплатно
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

при разделе имущества разделу подлежит не только имущество супругов приобретенное в раке, но и долговые обязательства (ст.39 СКРФ). Раздел осуществляется по соглашению между супругами. В случае если такого соглашения не достигнуто — в судебном порядке. Попробуйте договориться о порядке раздела имущества и долгов. Если дело дойдет до суда — будете делить имущество и долг пропорционально присужденным долям. Но чтобы разделить долги нужно будет доказать что они возникли в связи с интересами семьи, т.е. если ваш кредит пошел на покупку квартиры ( это подтверждено документально), которая является совместным имуществом супругов и будет делиться, то и долговое обязательство подлежит разделу.

17 февраля 2016, 06:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как можно отменить иск по кредитным обязательствам?
Как можно отменить иск по кредитным обязательствам? О суде не уведомляли, исполнительный лист не видела, со дня последнего платежа в банк прошло 13 лет? Наложили арест на зарплатную карту, сняли всю находившуюся там сумму
25 января 2020, 14:39, вопрос №2660116, Наталья, г. Тюмень
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли осуществить развод по обоюдному согласию, но без моего присутствия?
Здравствуйте, Меня зовут Валерия, я постоянно проживаю в Чехии. Муж ушел, проживает в Москве. Развод -его инициатива, но он требует для этого моего присутствия в Москве. Я против развода ничего не имею, но специально для этого приехать не могу. Можно ли осуществить развод по обоюдному согласию, но без моего присутствия. Могу ли я подать на развод сама и документы прислать по почте или передать с кем-то? Спасибо большое
12 января 2018, 10:54, вопрос №1869511, Валерия Голякова, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли закрыть исполнительное производство по кредитным обязательствам зачетом?
Имеется исполнительный лист о взыскании с меня кредитных обязательств. А у меня имеются должники (физ. лица) которые должны мне денежные средства по исполнительным листам. Можно ли обратить взыскание кредитных обязательств на такие исполнительные листы? Или как это сделать.
17 октября 2016, 17:42, вопрос №1410959, zem, г. Губкинский
2 ответа
Кредитование
Может ли банк повесить кредитные обязательства не меня, если муж не платит кредит?
Мы с мужем не живем вместе, но официально ещё в браке, он не платит по кредиту, могут ли банк повесить кредитные обязательства не меня?
16 сентября 2016, 16:53, вопрос №1380073, Кристина, г. Ноябрьск
1 ответ
Кредитование
Можно ли передать официально кредитные обязательства?
Здравствуйте, у меня проблема взял быстрый займ знакомому на себя оформил. Он не может оплатить. Можно ли передать официально кредитные объязательства ???
22 августа 2015, 16:55, вопрос №949959, Павел, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016