8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли задолженность по всем кредитам объединить в одну, чтобы был меньший процент за просрочки?

Здравствуйте уважаемые юристы, мне нужна помощь и советы как в дальнейшем поступить в своей ситуации,, в свое время я набрал прилично малых займов под процент и кредитных карт на сумму 60000 тысяч, по глупости не обдумавши конечно,, а сейчас пытаюсь исправить все разом, то есть стараюсь взять кредит в размере 300000, чтоб погасить все эти мелкие просрочки и задолженности.. чтоб был один основной кредит,, зарабатываю не жалуюсь как бы, но история испорчена и ни кто не хочет пойти на встречу,, так как нет уже доверия,, хотел взять под проценты у частного лица на 12 месяцев, но тоже не могу найти, сам живу в якутске и работаю на флоте, а организация не может помочь в связи не понятно с чем,,, пожалуйста помогите решить проблему, думаю всегда есть выход и шанс,чтоб исправить ошибки..

, Беликов Игорь Васильевич, г. Якутск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
пожалуйста помогите решить проблему
Беликов Игорь Васильевич

Какую именно? Получить новый кредит в банке? Но законодательство не обязывает банки выдавать кредит заёмщикам: это право банка, но никак не обязанность. И банк вправе отказать без объяснения причин.

всегда есть выход и шанс, чтоб исправить ошибки…
Беликов Игорь Васильевич

Ну, можно начать выплачивать эти кредиты мало-помалу. А можно и не платить: пусть кредиторы действуют через суд и пристава-исполнителя. Взыскать что-либо с должника в нашей стране можно лишь в том случае, если это абсолютно законопослушный гражданин. Отсутствие у гражданина имущества или доходов (легальных!!), на которые можно обратить взыскание, влечёт составление приставом акта о невозможности исполнения судебного решения. И всё вязнет, как в болоте, в конечно итоге кредиторы понимают, что взыскать ничего не удастся и сами прекращают такие попытки. Деятельность так называемых «коллекторов» тоже не даёт положительных результатов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
У нас умерла сестра Можно ли списать все долги и что она была должна И куда нужно обратиться задолженность уже большая
У нас умерла сестра Можно ли списать все долги и что она была должна И куда нужно обратиться задолженность уже большая
, вопрос №2800856, Ekaterina, г. Липецк
1 ответ
Кредитование
Можно ли оспорить все кредиты супруга, если он оказался игроманом?
Муж оказался игроманом, можно ли оспорить все его кредиты и займы? Почти 2 млн рублей он проиграл, заложил квартиру в которой прописаны его несовершеннолетние дети.
, вопрос №2421336, Ольга, г. Псков
1 ответ
Страхование
Можно ли оплатить весь кредит, до признания договора страхования недействительным?
Добрый день! Навязали страховку по кредиту. По условиям договора оплатила за: Оплата услуги по присоединению к Договору коллективного страхования – вознаграждение Страхователя, включающее в себя плату за сбор, обработку и передачу информации о Клиенте, а также необходимых документов Страховой компании в целях присоединения Клиента к Договору коллективного страхования от несчастных случаев и болезней для осуществления страхования Клиента от рисков, указанных в настоящем Заявлении, а также за обеспечение страхования Клиента (включая оформление необходимых документов, взаимодействие со страховой компанией при присоединении Клиента к Договору коллективного страхования и оплату Страховой компании соответствующей страховой премии) по вышеуказанным рискам. И по условиям правил страхования: В случае досрочного прекращения (расторжения) Договора в связи с досрочным погашением задолженности по кредитному договору, Страхователь выплачивает Клиенту часть Вознаграждения, пропорционально неистекшей части оплаченного срока страхования данного Застрахованного(Клиента), за вычетом административных расходов Страхователя. А административные расходы составляют 15% от вознаграждения. Сумма сразу перечислена. Оформлялось все в банке. Хочу погасить кредит досрочно и вернуть страховку или ее часть за минусом времени пользования. Что сделать и куда обратиться? И можно ли гасить весь кредит, если я подам претензию о навязанной страховке?
, вопрос №1680474, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Можно ли собрать все кредиты в один и платить в одно место минимальной суммой?
Здравствуйте, есть две кредитные карты с просроченными платежами и много просроченных займов в микрофинансовых компаний. Отдавать долги в данный момент нечем. Как можно собрать все кредиты в один и платить в одно место минимальной суммой
, вопрос №1590149, Дарья, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли объединить все кредиты в один, чтобы уменьшить процентную ставку?
Добрый день. Я мать четверых детей, живу одна. С меня банки рвут. Можно ли объединить все мои кредиты в один , чтобы уменьшить процентную ставку.
, вопрос №1491475, Елена, г. Пенза
3 ответа