8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит мужу по статье 158 часть 2 п.б и статье 158 часть 1?

моего мужа обвиняют ст.158 часть 2 п.б и ст 158 часть 1 со следствием сотрудничал дал подписку на иждивении 2 малолетних ребенка что ему грозит

16 февраля 2016, 23:44, елена, г. Бобров
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

В соответствии УК РФ за данные деяния предусмотрена следующая ответственность:

Кража, совершенная:
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного
года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с
ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Кроме того с учетом правил назначения наказания по совокупности преступлений, прописанных в ст. 69 УК РФ:

Если все преступления, совершенные по
совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести,
либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо
покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное
наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более
строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных
наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем
наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за
наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Таким образом максимальный срок наказания может быть лишения свободы на 7,5 лет.

С учетом всех смягчающих обстоятельств суд может назначить условное осуждение. Без ознакомления со всеми материалами уголовного дела более подробную информацию дать проблематично.

17 февраля 2016, 02:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит по статьям 158 часть 2 и 161 часть 2?
Сын находится под стражей уже 10месяцев за ст.158ч.2 и 161ч.2, ранее не судим имеет положительные характеристики и награды за участия вконкурсах по Москве и России,состоит на учете в психдиспансере и имеет инвалидность 3гр. Какое наказание ему грозит и могут ли его отпустить в зале суда?
02 ноября 2019, 18:11, вопрос №2573817, Любовь Борисовна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 часть 2 пункт "в" УК РФ?
У меня мужа был условный срок 2года он его не отходил, совершил кражу по этой же статье, 158часть 2 пункт в, какое может быть наказание? У него 3 иждевенцев, жена не работает, дети маленькие, Вену свою признал, раскаялся. Какое будет наказание?
28 сентября 2018, 10:04, вопрос №2118856, Екатерина, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 часть 2, если я признал вину, но ущерб не возместил?
Здравствуйте! Мне грозит статья 158 часть 2. ушерб 16000р. ушерб не возмешен но свою вину полностью признал . Какое наказание может быть ?
13 июня 2018, 12:25, вопрос №2023923, Гаджи, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 часть 2 УК?
Здравствуйте, вопрос по статье 158.ч.2(а), какое наказание грозит, если у меня на сумму был набран товар 1500, ранее был судим(условно, год), а также штрафы(все погашены), а у другого человека на сумму 5000(даже на 5500) и был реальный срок(год), но не по этой статье?
12 февраля 2018, 13:16, вопрос №1905484, Елена, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 часть 2, если написал явку с повинной?
Молодой человек обвиняется по 158 статье часть 2. Он под предлогом продажи товара входил пенсионерам в доверие и Урал деньги от 2000- 10000, и так 8 раз, общей суммой около 30000, сам пришёл в полицию, написал явку с повинной, сотрудничает со следствием, ранее не судим. Какое наказание ему грозит?
26 февраля 2016, 08:06, вопрос №1158924, Мария, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016