8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте ФССП имеется ИП на моё имя, наложили арест счета в банке по ст.46 ч.1 п.3, как выяснить причину?

На днях арестовали счета в банке по исполнительному производству. Дело в том, что я не проживаю в регионе, где возбуждалось данное ИП, более 20 лет ( мне 30 лет). Точной информации, по какой причине и за что именно наложен арест, найти не могу. Телефон, указанный в контактах, не отвечает. Приехать лично пообщаться с приставом, нет возможности, т.к. живу за 450 км. Ст. 46 ч. 1 п. 3. Подскажите, что делать?

, Маргарита, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Попробуйте записать заявление в службу судебных приставов, о том что бы они вам предоставили объяснения по поводу возбуждения исполнительного производства. Заявление отправьте почтой «России», с уведомлением. В письме приложите свои паспортные данные желательно подтвердив их ксерокопией.

Для справки: по данному исполнительному производству, исполнительны лист возвращен взыскателю, основанием является пункт 3 часть 1 статья 46 закона об исполнительном производстве.

Статья 46. Возвращение исполнительного
документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не
производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий
должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения
определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого
не утрачена;

3) если невозможно установить
местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии
принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во
вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за
исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или
его имущества;

4) если у должника отсутствует
имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным
приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества
оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество
должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении
исполнительного документа;


ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

6) если взыскатель своими действиями препятствует
исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил
административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом
без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской
Федерации.

(п.
7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 — 7 части 1 настоящей статьи, судебный
пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с
которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного
пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его
заместителем.


ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об
окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю
исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не
является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к
исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного
документа в соответствии с пунктом 4 части 1
настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения
исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального
закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании
исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного
документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до
истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об
изменении имущественного положения должника.

(часть
5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за совет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли всё решить "удаленно"? И возможно ли вернуть средства, списанные с арестованных счетов?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли всё решить «удаленно»?
Маргарита

Удаленно решить вы сможете только с привлечением доверенного лица или лично.

возможно ли вернуть средства, списанные с арестованных счетов?
Маргарита

Если денежные средства были списаны не законно, тогда вы можете их вернуть, в судебном порядке.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На меня в фссп исполнительное производство и уже наложен арест назарплатную карту с которой будет
На меня в фссп исполнительное производство и уже наложен арест назарплатную карту с которой будет удерживаться сумма на оплату долга по исполнительному производству и имеет ли право банк перед которым долг подать ещё ходатательство фссп о наложение ареста на имущество к исполнительному производству покоторому я буду платить?
, вопрос №2817319, Виктор, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
Выпустят ли меня из страны, если на сайте ФССП имеется долг перед ПФ и закрытые иски/приказы?
Здравствуйте! Выпустят ли меня из страны, если, на сайте ФССП имеется долг в 12 тыщ перед ПФ, а так же закрытые иски/приказы по ст.46 ч.1 п.4. У своего пристава узнавали по телефону, запрета на выезд нет, но все равно страшно. как быть? Спасибо!
, вопрос №1706019, Светлана, г. Киров
3 ответа
Исполнительное производство
На сайте ФССП за ИП числится статья 46 часть 1 пункт 4, должны ли снять все запреты и аресты?
Добрый день. На сайте ФССП на ИП стоит статья 46 часть 1 пункт 4. Если я правильно поняла, то исполнительное производство в связи с этим прекращено и все запреты и аресты должны быть сняты? И взыскатель имеет право на повторную подачу документов, но вопрос в том, в течении какого срока он может повторно эти документы подавать?
, вопрос №1399230, Виктория, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает исполнительный лист, ст46 ч1 п3., а в графе оплата - прочерк
Здравствуйте, что означает исполнительный лист от 2014года ст46 ч1 п3. и в графе оплата - прочер к
, вопрос №1232521, татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Исполнительное производство
ФССП без предупреждения и уведомления наложила арест на мою зарплатную карту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выход из такой ситуации. На основании исп. производства 2008 г. ФССП без предупреждения и уведомления наложила арест на мою зарплатную карту от Сбербанка в 2015 г.(месяц назад). Ошибочно одну операцию произвели дважды - т.е. одну денежную сумму на основании одного и того же документа сняли со счета 2 раза, в результате чего на карте образовался крупный отрицательный баланс. Все зарплатные перечисления только чуть приуменьшают этот денежный минус, доступа к счету естественно нет. Других источников дохода у меня нет, плюс с этой карты я регулярно переводил алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка. Пристав ФССП говорит, что ошибку допустили в сбербанке и единственный выход из ситуации - найти мне наличные и оплатить сумму (получается третий раз) по тому документу от 2008 г., после чего возможно начать разблокировку моей карты. Но кроме этой карты деньги мне снять неоткуда - получается замкнутый круг. А в Сбербанке меня уверяют, что ошиблись ФССП, они ничем помочь не могут, а на всех банковских выписках эти списания отсутствуют. Т.е. по данным Сбербанка у меня на счете положительный баланс, однако ни снять деньги, ни произвести какую-либо оплату я не могу - недостаточно средств на карте. Подскажите - что делать и к кому мне обратиться в такой ситуации!?
, вопрос №1004193, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ