Имею ли я право не возвращать деньги за проданную кошку, так как не знала что она больна?

здравствуйте!у меня такая ситуация,я временно безработная,мне подарили кошку британскую,я выставила ее на продажу так как нужны были деньги,подала обьявление на авито сумма 600 руб,поступило много звонков,позвонила настырная девушка из другого города не помню какого кажется минск точно не помню и сказала я вам заплачу 2000 только не отдавайте ни кому и если есть сумка я и за нее заплачу.я сказала ей что лишних денег мне не надо,но она настояла,кошка простывшая как сказала мне бывшая хозяйка у нее насморк и посоветовала капли,я эту девушку предупредила.она сказала что согласна со всем и ее вылечит.и бегом перечислила мне на карту,кстати карта оформлена на мою дочь ,3000 руб,приехал какойто парень и не стал ее даже смотреть,на следующий день я послала смс:ну как вам кошка ?она написала что все хорошо но нужно ее полечить и все на этом,я подождала 2 дня и потратила деньги.а сегодня она мне пишет что ходила к ветеринару и врачь сказал что у нее опухоль во рту что это не лечится,и требует деньги обратно,я предложила ей другую кошку так как деньги я уже потратила но она не хочет и намекает на то что я мошенница,но я правда не знала что с ней бывшая хозяйка сказала что она простыла.в общем она грозит мне тем что напишет заявление в полицию если я не отдам ей деньги,что она юрист и законы знает,что кошку завтра передаст обратно,я любезно попросила передать с кошкой и справку что у нее опухоль,на что она ответила если только вы мне оплатите поход к ветеринару.скажите имею ли я право не возвращать деньги так как я не знала что она больна,и денег таких у нее не просила 3000 которые она мне перечислила?

, юлия викторовна, г. Ставрополь
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Состав данного преступления в Ваших действиях отсутствует. Вы предупредили о болезни кошки, на Ваш вопрос о кошке Вам сообщили, что все хорошо. Уголовной ответственности Вы не подлежите. Вопрос о Вашей материальной ответственности может быть решен в судебном порядке.

юлия викторовна
Клиент, г. Ставрополь

здравствуйте!спасибо большое за ответ.значит она может подать на меня в суд чтобы я ей отдала эти деньги?