8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно взыскание алиментов, после достижения ребенка совершеннолетия?

Если было подано заявление об алиментах до 18 лет ребенка, присужена сумма и через три года забрано, ничего не было выплачено. Можно ли по истечении лет с момента забора заявления, когда ребенку уже 21 год, восстановить его?

16 февраля 2016, 19:52, Оксана, г. Тамбов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если прошло больше трех лет с 18 летия, то нельзя.Срок давности истек.

18 февраля 2016, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Взыскание алиментов после достижения ребенком 18 лет
Здравствуйте! По постановлению суда отец должен платить алименты по достижения 18 лет ребенка. Последние 6 лет он не платил, заниматься этим не было возможности, так как мать с ребенком проживали заграницей. Может ли мать взыскать долг по алиментам за тот период через суд, если оебенку уже 19 лет?
23 июля 2018, 16:48, вопрос №2059930, Тамила, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как выплачивается задолженность по алиментам по достижению ребенком совершеннолетия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой бывший муж выплачивал алименты на несовершеннолетнего ребенка. Так как платил не регулярно, образовалась задолженность по алиментам, которая сохранилась по достижению ребенком совершеннолетия. По моему заявлению Судебные приставы отказываются требовать задолженность, ссылаясь на ст.60 СК РФ, что алименты принадлежат ребенку, а не родителю и что по достижению совершеннолетия ребенка он должен реализовывать свое субъективное право в процессуальном порядке самостоятельно. Правомерно ли это? Ведь задолженность не выплачена была мне (матери).
17 марта 2018, 09:52, вопрос №1937673, Оксана, г. Сочи
2 ответа
Алименты
Могу ли я продлить алименты после достижения ребенком 18-летнего возраста?
Добрый день! Могу ли я прододлить алименты после достижения ребенка 18 летнего возраста? Ребенок учится в мед. вузе, где соответственно нет заочной формы обучения. В семье трое детей младшему из которых 2 года, я не работаю и получаю детское пособие в размере 132 руб. На одного ребенка, мой второй супруг не работает официально. Алименты которые получала уходили на аренду сьемного жилья для учащаго ребенка. Если сейчас мы лешимся алиментов то нам не за что будет снимать жилье, так как ребенок учится платно и это совершенно не дешево.
09 августа 2017, 17:55, вопрос №1719787, Светлана, г. Черкесск
3 ответа
Исполнительное производство
Как продлить взыскание алиментов после достижения ребенком совершеннолетия?
Здравствуйте! Консультировалась, консультировалась, но все же хочу уточнить. После 18 лет, если ребенок учится, то можно продлить алименты. Мне сказали, что для этого надо просто отправить справку об учебе приставам. Хотелось уточнить. будет ли этого достаточно или на до писать заявление и на что, на какие законы надо ссылаться. Прямо интересно даже, чем руководствовались юристы дающие мне прямо противоположные ответы
03 июля 2017, 09:28, вопрос №1685193, Яна, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Возможна ли индексация алиментов после достижения ребенком 18 лет?
Возможна ли индексация алиментов после достижения ребенком 18 лет? О том что являюсь алиментщиком узнал после достижения ребенком 18 лет, с суммой не согласен....какие мои действия?
16 ноября 2015, 08:55, вопрос №1041273, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016