8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на развод, если мне неизвестен адрес ответчика?

Добрый вечер!Нахожусь в браке с гражданином Сирии,2 года проживаем раздельно,о его местонахождении ничего не известно.В январе родила ребёнка от другого мужчины.Испытываем большие трудности в регистрации нового брака и записи ребёнка.Как долго будет длиться бракоразводный процесс?И как аннулировать отцовство,что бы в дальнейшем родной отец мог усыновить?

16 февраля 2016, 16:45, Лилия, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лилия!

Нахожусь в браке с гражданином Сирии,2 года проживаем раздельно, о его местонахождении ничего не известно.
Лилия
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
1.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.
как аннулировать отцовство, что бы в дальнейшем родной отец мог усыновить?
Лилия

После рождения ребёнка его отец имеет право оспорить отцовство Вашего мужа в судебном порядке

СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,

16 февраля 2016, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

В качестве адреса ответчика можете указать последний известный Вам адрес (можно адрес Вашего совместного проживания).

В свидетельстве о рождении ребенка, я как, понимаю, отцом записан Ваш бывший муж?

Для оспаривания отцовства, как указывалось выше, необходимо обратиться в суд

16 февраля 2016, 17:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать в суд документы, если неизвестен адрес ответчика?
Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?»,
03 августа 2018, 13:49, вопрос №2069374, werwer, г. Ижевск
4 ответа
Гражданское право
Каким образом подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
08 ноября 2017, 13:50, вопрос №1765340, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Каковы варианты обращения в суд, если неизвестен адрес ответчика?
У меня проблема Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
04 октября 2017, 07:50, вопрос №1769704, известь, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что необходимо?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 сентября 2017, 17:56, вопрос №1754243, Вася, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Как подать в суд иск, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
26 июня 2017, 04:26, вопрос №1678271, Shokhrukh, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016