8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки подачи заявления о побоях в полицию?

Добрый день! Нуждаюсь в консультации,помогите!Состоялась обоюдная драка.Оппонент снял побои,в больничном уходе не нуждался.Прошло полтора месяца и он решил подать заявление в милицию!1.Имеются ли какието сроки ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ в милицию в подобной ситуации?2.Если оппонент не нуждался в больничном уходе или отказался от него,можно ли надеяться,что не будет квалификации "тяжкие телесные повреждения"?Заранее благодарю за ответы!С уважением,Николай.

, Николай, г. Москва
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

1. Сроков для подачи заявления в полицию нет.

2. Вред, причиненный здоровью человека, определяется в зависимости от
степени его тяжести (тяжкий, средней тяжести и легкий вред) на основании
квалифицирующих признаков, предусмотренных утвержденными Правилами, и в
соответствии с Медицинскими критериями определения степени тяжести
вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Министерством
здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Приказ от
24.04.2008 N 194н). В частности, такими признаками
тяжкого вреда определены: вред, опасный для жизни человека; потеря
зрения, речи, слуха или какого-либо органа или утрата органом его
функций; прерывание беременности; психическое расстройство; заболевание
наркоманией либо токсикоманией; неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну
треть; полная утрата профессиональной трудоспособности.(Определяется по результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы).

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Артём,благодарю за ответ!Все перечисленные степени тяжести отсутствуют,можно ли предположить о небольшой степени тяжести или легкой?

Лёгкое телесное повреждение — повреждение, повлекшее кратковременное
расстройство здоровья или кратковременную утрату трудоспособности, и
повреждение без этих последствий.Кратковременным следует считать расстройство здоровья продолжительностью более 6 дней, но не свыше 21 дня.К лёгкому телесному повреждению, не повлекшему за собой кратковременного расстройства здоровья, относится повреждение, имевшее незначительные, скоропреходящие последствия, длившиеся не более 6 дней. Так что предположить можно, однако, чисто теоретически, так как степень тяжести телесных повреждений определяется на основании заключения СМЭ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Гражданство
В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления
"Я выражаю желание подать документы на получение гражданства Российской Федерации. Однако, у меня возникли некоторые вопросы, связанные с моим семейным положением. Я состою в браке с иностранкой, которая в настоящее время проживает и учится в России. У нас есть свидетельство о браке, но оно было выдано за пределами России, и его получение здесь осложнено. В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления. Кроме того, у меня есть другая возможность получения гражданства, связанная с моей работой. Я хотел бы узнать, какие действия мне следует предпринять для реализации этой возможности."
, вопрос №4084561, Marks Shin, г. Томск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2016