8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки подачи заявления о побоях в полицию?

Добрый день! Нуждаюсь в консультации,помогите!Состоялась обоюдная драка.Оппонент снял побои,в больничном уходе не нуждался.Прошло полтора месяца и он решил подать заявление в милицию!1.Имеются ли какието сроки ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ в милицию в подобной ситуации?2.Если оппонент не нуждался в больничном уходе или отказался от него,можно ли надеяться,что не будет квалификации "тяжкие телесные повреждения"?Заранее благодарю за ответы!С уважением,Николай.

16 февраля 2016, 16:29, Николай, г. Москва
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

1. Сроков для подачи заявления в полицию нет.

2. Вред, причиненный здоровью человека, определяется в зависимости от
степени его тяжести (тяжкий, средней тяжести и легкий вред) на основании
квалифицирующих признаков, предусмотренных утвержденными Правилами, и в
соответствии с Медицинскими критериями определения степени тяжести
вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Министерством
здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Приказ от
24.04.2008 N 194н). В частности, такими признаками
тяжкого вреда определены: вред, опасный для жизни человека; потеря
зрения, речи, слуха или какого-либо органа или утрата органом его
функций; прерывание беременности; психическое расстройство; заболевание
наркоманией либо токсикоманией; неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну
треть; полная утрата профессиональной трудоспособности.(Определяется по результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы).

16 февраля 2016, 16:47
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Артём,благодарю за ответ!Все перечисленные степени тяжести отсутствуют,можно ли предположить о небольшой степени тяжести или легкой?

16 февраля 2016, 16:53

Лёгкое телесное повреждение — повреждение, повлекшее кратковременное
расстройство здоровья или кратковременную утрату трудоспособности, и
повреждение без этих последствий.Кратковременным следует считать расстройство здоровья продолжительностью более 6 дней, но не свыше 21 дня.К лёгкому телесному повреждению, не повлекшему за собой кратковременного расстройства здоровья, относится повреждение, имевшее незначительные, скоропреходящие последствия, длившиеся не более 6 дней. Так что предположить можно, однако, чисто теоретически, так как степень тяжести телесных повреждений определяется на основании заключения СМЭ.

16 февраля 2016, 19:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Каковы сроки подачи заявления в полицию о нанесении побоев?
Здравствуте,каковы сроки подачи заявления в полицию на нанесение побоев ,и фиксации оных в травмпункте .Спасибо .
12 октября 2019, 02:06, вопрос №2546189, Гуля, п. Актюбинский
1 ответ
Все
Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1. Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт?
Здравствуйте. Молодой мужчина избивал пожилого и больного человека. Я остановил избиение, но я получил удар в лицо. Молодой мужчина через пять месяцев подал на меня в Суд частного обвинения, что я его ударил, ноя его не ударил и подтверждает мою не виновность пострадавший. Мы с пострадавшим зафиксировали побои в суд. Мед. Экспертизе и написали заявление Участковому и на месте происшествия были нами написаны объяснения. Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1.? Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт. Прошло шесть месяцев но на моё заявление участковому не было ответа не по почте ни по телефону. Когда я потребовал в участке устно, тогда показали ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждение уголовного дела, но прошло почти пол года.
19 марта 2017, 10:05, вопрос №1576985, Юрий, п. Тула
6 ответов
Административное право
Существуют ли сроки подачи заявления в полицию?
Здрвствуйте. Подскажите пожалуйста какой срок подачи заявления в полицию. Пример: преступление произошло 2012 году а заявление подали 2014 году. Законно это . по статья 161 часть 1
09 апреля 2016, 23:31, вопрос №1214603, Алексей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Уголовное право
Какие сроки подачи заявления по ч.3 ст. 327 УК РФ?
Здравствуйте, каковы сроки подачи заявления в полицию о предоставлении в организацию поддельной справки. Т.е институт получил поддельную справку и сделал запрос на проверку, после получения ответа о том что справка предоставленная гражданином поддельна, в какой срок институт должен успеть обратиться с заявлением в полицию.
05 марта 2016, 13:50, вопрос №1169987, Галина, г. Красноярск
3 ответа
Все
Срок подачи заявления в полицию?
Здравствуйте! Летом 2012года ограбили мой садовый участок,вывезли металлических изделий для сада на сумму около 200.000 рублей. Подать заявление о краже не получилось вовремя .В июне 2014 года будет 3 года с дня кражи.Вопрос имею ли я право в данный момент подать зачвление о кражи? Какой срок подачи заявления в полицию? 1год? 3 года?
08 февраля 2014, 17:06, вопрос №364597, Жанара, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016