8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как муж должен платить алименты на двоих детей, от разных браков?

Здравствуйте!Я развелась с мужем.он выплачивал алименты на ребенка.Позже он женился и жена его в настоящем браке подала на алименты на родившегося ребёнка.(чтобы платить меньше моему ребёнку)Могу ли я как то это оспорить?

16 февраля 2016, 16:02, Екатерина, г. Усмань
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 октября 1996 г. N 9 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

14. При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме
Вы можете оспаривать размер алиментов в судебном порядке, удачи!

16 февраля 2016, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Сколько я должен платить на двоих детей от разных браков алименты?
Взыскания алиментов но я плачу дочки одной на меня еще подали на алименты сколько я должен платить на двоих дети у меня от разных браков
12 апреля 2020, 15:07, вопрос №2741162, сергей, г. Москва
3 ответа
Алименты
Какую долю алиментов должны платить на двоих детей от разных браков?
У сына один ребёнок /сын/ не законный, но он платит эллименты. И от законного брака есть дочь- настоящее время в разводе -выплачивает на содержание дочери. В декабре 2015 при исполнении 18 лет , перестал выплачивать эллименты по закону. сыну от первого брака. Но первая дама /который/ не законный сын, она требует увеличить долю , аллиментов , т.к. первому сыну уже уже исполнилось 18 лет. Какую долю эллимнтов он должен платить на двоих детей.
11 ноября 2016, 11:19, вопрос №1438048, Тамара, г. Мурманск
1 ответ
Алименты
Сколько муж должен платить алименты, если он зарабатывает 39000 рублей?
Здравствуйте,у мужа есть ребенок от первого брака,и у нас двое детей ,одному 6 лет второму 3 года.Сколько муж должен платить алименты,если он зарабатывает 39000 руб.(белая зарплата)? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/554520/
11 июня 2016, 12:55, вопрос №1281817, Руслан, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могут ли наложить арест на имущество жены, если муж не платит алименты на ребенка вне брака?
Могут ли наложить арест на имущество жены (нажитое в браке), если муж не платит алименты на ребенка вне брака, а своего имущества у него нет.
02 июня 2016, 11:56, вопрос №1272547, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
В каком размере муж должен платить алименты на первого ребенка, если у него родился ребенок в другом браке?
Здравствуйте. Муж работает неофициально. Сколько муж должен платить алименты на ребенка от первого брака,если у него родился ребенок в другом браке?
13 января 2016, 12:58, вопрос №1098146, Надежда, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016