8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство, если пропущен срок вступления в наследство по завещанию?

Как оформить наследство, если пропущен срок вступления в наследство по завещанию. Со дня смерти матери прошел год. Есть родная сестра, которая не против вступления меня в наследство. Мать, отец, и братья умерли.

, Елена, г. Екатеринбург
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте! Если Ваша сестра тоже является наследником и успела вступить в наследство, то для Вашего вступления в наследство необходимо ее письменное согласие

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство, если пропущен срок вступления?
Здравствуйте,как вступить в наследство,если пропущен срок вступления и не хватает документов на недвижимость???
, вопрос №2576151, Карина, г. Алдан
3 ответа
Наследство
Как получить наследство, если пропущен срок вступления в него?
наследство получено по суду мной единолично. появился второй наследник спустя месяц после вынесенного судом решения и спустя почти 1,5 года с момента смерти наследодателя. подает иск в суд о пропуске срока. каковы его шансы на положительное решение суда и раздела полученного мной наследства?
, вопрос №2137197, Елена, г. Москва
3 ответа
Наследство
Как оформить наследство, если пропущен срок вступления в него?
Здравствуйте!)Подскажите,пожалуйста,моя бабушка умерла 8 февраля 2018 года.Мой папа прямой наследник её квартиры(квартира кооперативная,давно выкупленная).Но папа думал,что переделывать документы на себя и вступать в наследство нужно ЧЕРЕЗ полгода,а оказалось,что ВТЕЧЕНИИ полугода.Что теперь ему делать,если важной причины на то,что он это не сделал нет?Причина тому проостое не знание законов?Заранее СПАСИБО!!!
, вопрос №2078450, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство, если пропущен срок вступления?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.После смерти бабушки(прошло 7 лет) в деревне остался дом.Отец умер ранее,других родственников нет,за исключением бабушкиных сестер.По словам знакомых,живущих в той деревне,в доме проживают местные жители.Меня интересует,могу ли я вступить в наследство спустя столь долгое время?
, вопрос №1745382, Алиса, г. Смоленск
1 ответ
Право собственности
Могу ли я претендовать на наследство, если пропустила срок вступления?
я пропустила срок вступления в наследство прошло 1,6 года могу ли я претендовать на наследство сейчас.
, вопрос №1161072, елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа