8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог 13%, при продаже права уступки требования на квартиру?

Здравствуйте! Нужно ли платить налог 13% при продаже права уступки требования на квартиру , если на тот момент дом не был сдан и продала я 18 июля 2013 года. Когда вступил в силу закон на это налогообложение? Прошу ответить письменно. Спасибо.

, Татьяна, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Татьяна, здравствуйте!

Нужно ли платить налог 13% при продаже права уступки требования на квартиру, если на тот момент дом не был сдан и продала я 18 июля 2013 года.
Татьяна

да, нужно, но Вы вправе уменьшить доход на сумму расходов на приобретение данного права

При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Саратов

Я правильно понимаю, что если я предоставлю документы ( товарные и кассовые чеки) на сумму прибыли, то платить налог не надо?

Я правильно понимаю, что если я предоставлю документы ( товарные и кассовые чеки) на сумму прибыли, то платить налог не надо?
Татьяна

если вы предоставите документы на покупку и о получения дохода (чека, расписки, платежки и т.п)

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи полученной от МО квартиры в 2010 году, если купить другое жилье?
Добрый день.Подскажите пожалуйста ,квартиру получили в 2010 г от М.О приватизировали в равных долях.Хотим продать, и купить другое жильё нужно ли платить налог 13%?Спасибо.
, вопрос №2459903, юлия, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи поочерёдно проданных квартир в рамках одного года?
Здравствуйте. Нужно ли платить налог с продажи квартир, если за год было поочерёдно куплено 3 квартиры. Сначала была куплена однокомнатная, потом она была продана дороже, чем куплена, затем куплена 3х комнатная гораздо дороже, затем, продана трёхкомнатная дороже, чем куплена, но на эти деньги куплена снова трёхкомнатная еще дороже, которая будет продаваться в след году. Как поступить в рамках этого года? Придётся ли платить налог 13% за каждую проданную, и если не придётся, то как это будет отображаться в декларации? Спасибо
, вопрос №2163987, Александра, г. Губкинский
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже детских долей в квартире?
Нужно ли платить налог при продаже детских долей в квартире, купленной год назад в совместную собственность с мужем и разделенной после покупки на 4 доли между нами и детьми, продана за ту же сумму, что и куплена
, вопрос №2057269, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи долей детей в квартире?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста нужно ли платить налог с продажи долей детей в квартире?Квартира в собственности была около 5 лет,в 2013 году были выделены доли детям по 1,4 доли.в 2015 году мы продали квартиру за 1980 000,были четыри договора купли-продажи,я,муж и двое детей.в 2016 году мне пришли письма с налоговой,что нужно предоставить декларации за двоих моих детей несовершеннолетних.Нужно ли будет платить налог за продажу долей детей?в 2015 году продав нашу квартиру мы купили тут же новую и выделили по 1,3 доли детям.купили за 1650 000.
, вопрос №1188076, Юля, г. Тула
2 ответа
Право собственности
Нужно ли платить налог 13% при продаже/переуступке прав долевого участия (дду) на квартиру, дом НЕ СДАН (строится)
Нужно ли платить налог 13% при продаже/переуступке прав долевого участия (дду) на квартиру, дом НЕ СДАН (строится). если продаю на 1.000 тр дороже ? На сколько я знаю не нужно платить лишь в том случае, если указывается та же сумма за которую и преобреталась квартира?
, вопрос №755509, Алина, г. Нижний Новгород
2 ответа