8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после открытия ООО не платить налоги в течение 3 лет, как при открытии ИП?

правда ли то что если открыв ооо можно не платить налоги в течение 3 лет? Я знаю что для ип это предусмотрено а для ооо тоже можно использовать это ?

кому нибудь нужно сообщить о том что я не буду платить в течение 3 лет?

16 февраля 2016, 14:03, Иван, г. Казань
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, неправда. Налоги должны уплачиваться с первого дохода ООО по истечение отчетного/налогового периода в соответствии с применяемой системой налогообложения. Для ИП это также не предусмотрено, если только они не применяют льготные налоговые ставки по УСН или ПСН.

16 февраля 2016, 14:09
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Казань

Согласно Федерального закона от 29.12.2014 N 477-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ»

Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.

написано про ип а может ли ооо воспользоваться такими же привилегиями?

16 февраля 2016, 14:12
написано про ип а может ли ооо воспользоваться такими же привилегиями?
Иван

Нет, льготные ставки устанавливаются только для ИП и только в отношении видов деятельности в социальной, научной и производственной сферах.

16 февраля 2016, 14:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Я заключила сделку купли-продажи можно ли вернуть сделку и не платит налог Государству
Я заключила сделку купли-продажи можно ли вернуть сделку и не платит налог Государству
29 июня, 14:50, вопрос №3062102, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Подскажите, при продаже Квартиры после смерти родственника, что б не платить налог, то 3 года должно пройти с момента смерти родственника или с момента оформления свидетельства?
Подскажите, при продаже Квартиры после смерти родственника, что б не платить налог, то 3 года должно пройти с момента смерти родственника или с момента оформления свидетельства?
25 апреля, 16:34, вопрос №3033037, мария, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Можно ли получить "амнистию", чтобы не платить налог за проданную недвижимость?
здравствуйте. у меня такой вопрос. в 2017 году продала 1/2 дома и 1/2 участок земли за 750.000 т.р., а также квартиру за 1.500.000 млн.руб. Налоговую декларацию заполнила общую, таким образом налог составил 162.500 т.р. В этом году планирую приобретать квартиру, суммой выше,чем проданная недвижимость. Можно ли получить "амнистию", чтобы не платить налог за проданную недвижимость,если я планирую покупать жилье в июле 2018 года?
10 апреля 2018, 17:47, вопрос №1962944, Галина, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли продать квартиру и не платить налог?
Здравствуйте! В собственности имеется квартира с 2009 года, 3/4 мать, 1/4 сын, в 2015 мать дарит свою долю сыну. Можно ли продать квартиру сыну и не платить налог, если с момента не прошло 3-х лет. Заранее спасибо
20 апреля 2016, 11:51, вопрос №1227371, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли 2015 года начинающий ИП не платят налоги течений два года?
здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли 2015 года начинающий ИП не платят налоги течений два года?
20 июня 2015, 20:18, вопрос №878351, Юнади,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2016