Как вернуть ребенка из заграницы, если жена вывезла его, без моего согласия?

С женой живем раздельно с декабря 2015. Готовлюсь к разводу. Есть ребенок, являюсь его законным представителем (отцом).

Вчера узнал, что супруга без предупреждения вывезла моего несовершеннолетнего сына в Республику Казахстан к своей матери на 3 месяца. Я против. Вчера, когда я это узнал, я получил дубликат свид. о рождении ребенка, чтобы делать запрет в УФМС. Подал заявление в полиции о розыске. Инспектор мне пояснил, что если я сделаю запрет на вывоз ребенка в УФМС, его будут возвращать. Хочу встретиться с ребенком, так как нарушаются мой права как отца и права ребенка на общение с отцом.

Какие должны быть мои действия, чтобы вернуть ребенка в Россию?

, Андрей, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
Хочу встретиться с ребенком, так как нарушаются мой права как отца и права ребенка на общение с отцом. Какие должны быть мои действия, чтобы вернуть ребенка в Россию?
Андрей

Одновременно с заявлением на развод — подавайте заявление или 1. установление места жительства ребенка с вами или 2. заявление об установлении порядка общения вас и ребенка. Прописывайте в нем все свои пожелания по графику общения и просите принять судебное решение по возвращению ВАШЕГО ребенка домой.В Россию.