8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ребенка из заграницы, если жена вывезла его, без моего согласия?

С женой живем раздельно с декабря 2015. Готовлюсь к разводу. Есть ребенок, являюсь его законным представителем (отцом).

Вчера узнал, что супруга без предупреждения вывезла моего несовершеннолетнего сына в Республику Казахстан к своей матери на 3 месяца. Я против. Вчера, когда я это узнал, я получил дубликат свид. о рождении ребенка, чтобы делать запрет в УФМС. Подал заявление в полиции о розыске. Инспектор мне пояснил, что если я сделаю запрет на вывоз ребенка в УФМС, его будут возвращать. Хочу встретиться с ребенком, так как нарушаются мой права как отца и права ребенка на общение с отцом.

Какие должны быть мои действия, чтобы вернуть ребенка в Россию?

16 февраля 2016, 13:58, Андрей, г. Томск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Хочу встретиться с ребенком, так как нарушаются мой права как отца и права ребенка на общение с отцом. Какие должны быть мои действия, чтобы вернуть ребенка в Россию?
Андрей

Одновременно с заявлением на развод — подавайте заявление или 1. установление места жительства ребенка с вами или 2. заявление об установлении порядка общения вас и ребенка. Прописывайте в нем все свои пожелания по графику общения и просите принять судебное решение по возвращению ВАШЕГО ребенка домой.В Россию.

17 февраля 2016, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, ситуация: Жена уехала с двумя детьми к своей матери, без моего согласия в другой город, на связь
Здравствуйте, ситуация :Жена уехала с двумя детьми к своей матери, без моего согласия в другой город, на связь выходит крайне редко заблокировала мой номер, детей не вижу больше месяца, дети с женой прописаны в квартире в Санкт-Петербурге, уехала в Пензенскую область, как возможно законным способом вернуть детей в СПб? Спасибо большое.
02 августа, 20:19, вопрос №3076572, Сергей, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Что могу сделать, если жена без моего согласия вывезла детей?
Моя бывшая жена вывезла детей без моего разрешения в Турцию! Что я как отец могу сделать???? Я исправно оплачиваю алименты имею постоянную работу и неплохой официальный заработок!!!!
16 апреля 2018, 17:52, вопрос №1969074, Кирилл, г. Норильск
3 ответа
Раздел имущества
Как подарить недвижимость родственнику, если жена не дает согласие?
Построили с родным братом дом в складчину, в равных долях, с устной договоренностью, что после постройки я передам полдома в собственность брата. Сейчас дом оформлен на меня, и теперь я хочу подарить полдома брату. Вопросы: 1) Обязательно ли согласие моей жены на дарение? 2) Можно ли все-таки как-то подарить полдома, если жена не даст согласие?
26 октября 2017, 16:09, вопрос №1792925, Юрий, г. Липецк
3 ответа
Социальное обеспечение
Может ли жена без моего согласия использовать материнский капитал?
Я с женой находимся в законном браке. У нас двое детей, второй из них общий. Жена с первым ребенком прописана у своей матери в двухкомнатной квартире в Егорьевске. Я со вторым ребенком прописан у своей в Серпухове. Сначала мы снимали квартиру в Егорьевске, теперь в Серпухове. Мать жены хочет купить трешку (продать девушку), и чтобы жена использовала свой материнский капитал для этого, и пропишет ее там (при этом собственниками будут мать с отцом), но жить наша семья там не будет. Я предлагал купить в ипотеку для нашей семьи хотя бы однушку, но жена отказывает, обоснуя тем, что "мама хочет себе купить трешку". А как быть мне со вторым ребенком? Может ли жена без моего согласия использовать материнский капитал да еще и для улучшения жилья ее родителям? Если да, то обязаны ли будут ее родители прописать и меня со вторым ребенком? Что вы можете посоветовать мне в этой ситуации? А если жена тоже будет равноправным владельцем квартиры, то мать ее все равно не разрешит нам там жить.
16 декабря 2016, 00:48, вопрос №1475669, Влад, г. Серпухов
1 ответ
Семейное право
Как получить разрешение на выезд ребенка заграницу, если отец арестован?
Добрый день, как получить нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка заграницу, если отец находится в заключении. Разрешение необходимо для получения визы и в дальнейшем для выезда заграницу.
17 июня 2016, 13:41, вопрос №1287467, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2016