Тетушка парализована, может ли её муж написать завещание от её имени?

Здравствуйте,у меня тетю парализовал инсульт ,у нее есть муж они хотели оставить завещание мне ,они в равных долях на квартиру,но сейчас тетя не может говорить ,и не один нотариус не сможет ее понять

Может ли муж написать завещание от ее имени?

, василина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли муж написать завещание от ее имени?
василина

Добрый вечер!

Муж вашей тёти может оставить на вас завещание только на свою долю в квартире, оформить завещание за другого человека нельзя, поэтому муж вашей тёти не сможет оформить завещание от имени вашей тёти. Вам нужно позаботится о том, чтобы завещание оформил в вашу пользу муж вашей тёти в отношении его долит в квартире, если ваша тётя поправится, она сможет оформить завещание позже.