Как зарегистрировать брак с гражданином Израиля с двойным гражданством?

я гражданка рф а жених имеет двойное гражданство рф и израиля.нам необходимо зарегистрировать брак в рф как гражданином израиля.какие документы нужны для этого .спасибо

, ольга, г. Уфа
Ольга Мальцева
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Гражданин с двойным гражданством, в данном случаи Израиля и России, на
территории России, является только гражданином одной страны — России. И
женится должен по российскому паспорту. В соответсвии со ст.6 ФЗ " О гражданстве РФ" Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство,
рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской
Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным
договором Российской Федерации или федеральным законом. Ст.156 СК РФ "

Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет
гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака
применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица
гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору
данного лица законодательство одного из этих государств".

В любом случае вы должны написать совместное заявление в органах загс о желании вступить в брак, при себе нужно иметь паспорта, кроме этого у вашего жениха могут потребовать справку, о том, что он в не состоит в другом официальном браке.