Что мне делать, если сотрудники требуют признания в краже приобретенного в рассрочку телефона?

Добрый день! Меня обвиняют в мошинничесте, приобрел сот телефон в рассрочку часть денег по мере возможности отдал часть задержал небыло финансов, телефон бу, бывшая хозяйка телефона обиделась и пошла написала заявление о том что я якобы тел украл с магазина путем обмана, в данный момент долг весь выплачен даже с верхом, и она написала встречку о том что претензий ко мне не имеет и расписку лично мне, но сотрудники полиции требуют от меня признания о том что я его украл, а доказать я не могу потому что у меня нет свидетелей а она привела подставных сведетелей, сотрудники требуют от меня этот телефон но телефона давно уже в помине нету так как прошел год после его приобретения а после преобритения через три месяца он сломался и его выкинули, как мне быть в этой ситуации?

, Андрей, Рустави
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Андрей. Вы имеете право ходатайствовать о предоставлении вам адвоката, который будет защищать ваши интересы. В данном случае, советую этим правом воспользоваться, и разговаривать с сотрудниками правоохранительных органов в присутствии защитника. Так же просить «хозяйку телефона» отозвать свое заявление.

И, конечно, предоставить полиции расписку.

Андрей
Клиент, Рустави

адвоката мне предоставили но он тока сотрудникам поддакивает, а она категарически отказывается отзывать, она чувствует или знает что за ложный донос ее по головке не погладят и рассписку я им предоставил

Андрей

Откажитесь от адвоката, наймите другого, негосударственного. И параллельно на нее заявление пишите, как раз таки за ложный донос. Расписка то у вас имеется.