Несу ли я ответственность, если ИП было закрыто, а люди продолжают работать?

Здравствуйте, такая ситуация, я ранее открыл ип, от моего ип работали другие люди, посчитав, что это нецелесообразно я закрыла ип,но те люди не прекратили свою работу под моё закрытое ип . Что делать и как повлиять на них

, Галина, г. Тюмень
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Вам следует обратиться, скорее всего отдел внутренних дел, а именно в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, так как, то чем занимаются эти люди называется осуществление предпринимательской деятельности без гос. регистрации в качестве ИП или ЮЛ. А за это предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность. А если они действуют от вашего имени, то и отвечать соответственно вам.