Как ускорить процесс выселения жильцов, из купленной нами по ипотеке квартиры?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ. Такая ситуация. Купили квартиру по ипотеке, по договору продавец должен в течении двух недель освободить квартиру и выписать всех прописанных. Прошло 10 дней и они сейчас хотят затянуть процесс выписки и освобождения квартиры. Как поступить в таком случае и какие у них есть законные способы затянуть этот процесс. Спасибо.
По акту приема-передачи передается право собственности, но не право пользования. Без составления акта в указанном вами примере передается так же право собственности, право пользования, это отдельное право и этот вопрос как я уже указала решается только через суд.
Вы можете поменять замки, но они так же само могут подать на вас в суд, что вы чините препятствие их проживанию на территории, на которой они зарегистрированы. При этом они имеют право вызывать сотрудников полиции и обращаться в суд по данному факту с иском об устранении препятствий пользования жилым помещением. Однако, как показывает практика не все прописанные юридически подкованы и смена замков иногда решает проблему. Но, с юридической точки зрения я бы все таки рекомендовала пойти сначала через претензию к собственникам помещения, а затем в суд, право на вашей стороне, однако само действие надо юридически грамотно оформить, что бы потом у вас не было проблем.