8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добится выплаты з/п и алиментов

Здравствуйте. Мне задерживают выплату зарплаты. Последняя выплата была в декабре 2015 г. В связи с этим, организация где я работаю, не платит алименты из моей зарплаты, хотя по расчетным листкам они удерживаются из моей зарплаты. В организации директора меняются раз в три месяца.Чем мне это грозит и куда можно обратиться за помощью в получении зарплаты и перечислении алиментов?

, Владимир, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Владимир!

.Чем мне это грозит
Владимир

Вам — ничем, поскольку из Вашей заработной платы алименты удержаны.

куда можно обратиться за помощью в получении зарплаты
Владимир

В Государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру или непосредственно в суд.

перечислении алиментов?
Владимир

Взыскатель (Ваша бывшая супруга) вправе обратиться в те же органы с жалобой на то, что администрация Вашего предприятия не перечисляет получателю удержанные у должника алименты

СК РФ, Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация
организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на
основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или
на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать
алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного
уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица,
обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее
чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного
дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Еще одна деталь. Предприятие, где я работаю, по неофициальным данным банкрот. У нас прошло сокращение 1ноября, а 2 ноября я был принят назад, работодатель объяснил это сокращение сменой собственника. Теперь с 15 февраля меня опять сократили, но деньги я не получил еще за первое сокращение, соответственно алименты никто не заплатил. Как мне защитить себя, в случае подачи моей бывшей женой в суд на взыскание алиментов. По расчетным листкам алименты удерживаются, но не выплачиваются, так же как и моя зарплата. Могут ли наложить на мое имущество арест и обязать меня оплатить долг, если предприятие якобы банкрот и директор не идет на контакт? Срок обращения в суд по взысканию задолженности я пропустил (прошло более двух месяцев). Куда обращаться мне за взысканием своих расчетных и зарплаты? Заранее спасибо большое за ответ.

Уважаемый Владимир!

Как мне защитить себя, в случае подачи моей бывшей женой в суд на взыскание алиментов. По расчетным листкам алименты удерживаются, но не выплачиваются, так же как и моя зарплата.
Владимир

В этом случае представите суду свои расчётные листы, из которых видно, что алименты с Вас удержаны. В том, что жена их не получила — не Ваша вина, и второй раз Вас платить суд не заставит.

Куда обращаться мне за взысканием своих расчетных и зарплаты?
Владимир

Я выше указала — куда.

Срок обращения в суд по взысканию задолженности я пропустил (прошло более двух месяцев).
Владимир

На взыскание заработной платы этот срок не распространяется. Обращайтесь в суд, и как можно быстрее. А одновременно -и в прокуратуру, и в ГИТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2016