Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за некачественный товар

подскажите как верно написать претензию - купил бензонасос, он не работает... написал в магазин заявление о возврате денег - ответа нет, денег тоже... писал письмо в роспотребнадзор.. они сказали, что делали запрос в магазин где я купил бензонасос, но те ответили - что никаких заявлений от меня не получали.. врут, у меня есть копия.. что делать дальше? роспотребнадзор пишет что нужно писать претензию в магазин...

02 Июля 2013, 00:54, вопрос №114504 александр, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, обращайтесь в суд. Согласно статьи 22 ФЗ «О защите прав потребителей» требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. При этом иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора (ст. 29 ГПК РФ). После того как получите исполнительный лист, предъявите его к счетам организации в Банк, а не к приставам (так быстрее и надежнее). Если возникла необходимость в составлении заявления- обращайтесь.

     

    02 Июля 2013, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats