Работаем день ночь 48 ч., можно ли сменить график на день-день, ночь-ночь отсыпной, 3 дня выходных?
Здравствуйте. Работаем день ночь 48 можно ли сменить график на день день ночь ночь отсыпной 3 дня выходных
, Анатолий, г. Красноярск
Надежда Фролова
Здравствуйте!
В Вашем ситуации только нужно договариваться с руководством. График работы должен быть указан в трудовом договоре или в локальном акте Вашего предприятия. Т.е. для изменения графика работы нужно изменять или трудовой договор или локальный акт, в котором прописан график работы.
Согласно статьи 72 ТК РФ:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Согласно статьи 8 ТК РФ:
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).
С Уважением, Надежда.