8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму алиментов по Московской области на двоих детей должен платить не работающий папа?

Добрый день! Какая сумма алиментов положено на двоих детей,если папа на данный момент не работает.И как потом проследить,чтобы он выплатил долг,когда устроится,а не забыл про него.Исполнительный лист у него на руках.

, Ольга, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

У него на работе удерживали и перечисляли мне.Но сейчас папа не работат.Как он должен платить.

Вы можете подать в суд на установление твердой денежной суммы.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Продаю дом не прошел год какую сумму налога я должна оплатить?
Продаю дом не прошел год какую сумму налога я должна оплатить?
, вопрос №4049694, Сабина, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Здравствуй погиб бывший муж на СВО, у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
Здравствуй погиб бывший муж на СВО , у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
, вопрос №4049281, Татьяна, г. Иркутск
Административное право
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
, вопрос №4049156, Людмила, г. Кировск
Медицинское право
Лежачая больная 83 лет, проживающая в Московской области, потеряла документы СНИЛС и полис ОМС
Лежачая больная 83 лет, проживающая в Московской области, потеряла документы СНИЛС и полис ОМС. В какой последовательности, что и где надо делать ее родственнику для восстановления этих документов?
, вопрос №4049109, Александр, г. Москва
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2016