Какую сумму алиментов по Московской области на двоих детей должен платить не работающий папа?

Добрый день! Какая сумма алиментов положено на двоих детей,если папа на данный момент не работает.И как потом проследить,чтобы он выплатил долг,когда устроится,а не забыл про него.Исполнительный лист у него на руках.

, Ольга, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ольга
Клиент, г. Москва

У него на работе удерживали и перечисляли мне.Но сейчас папа не работат.Как он должен платить.

Вы можете подать в суд на установление твердой денежной суммы.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.