Как я могу уменьшить процент выплат алиментов?
Здравствуйте! Жена подала на алименты, присудили 70%. При разводе был договор, что я выплачиваю кредиты, взятые нами в браки, а она при этом не подает на алименты (ребенок один). Иск подала без моего ведома. В разводе год. Как я могу уменьшить процент выплат?
, Владимир, с. Нижний Чулым
Людмила Абаполова
Уважаемый Владимир!
Жена подала на алименты, присудили 70%.
Владимир
70% присудили или с заработной платы высчитывают 70%, как задолженность?
При разводе был договор, что я выплачиваю кредиты, взятые нами в браки,
Владимир
Имеете право обратиться в суд, признать кредиты совместным обязательством супругов, разделить по ним платежи. Помимо этого — и взыскать с бывшей жены половину уплаченных Вами после развода денежных средств.
Скорее всего, как задолженность! Иск рассматривался без моего присутствия, я об этом узнал, когда получал зарплату. Дело в том, что с такими выплатами мне на проживание почти ничего не остается, т. к. доход не превышает 15000 рублей.
Уважаемый Владимир!
Вопрос о снижении % удержаний Вы можете решить с судебным приставом.
Раз без Вашего участия — скорее всего был вынесен судебный приказ, потому что если был подан иск — Вас обязаны были известить.