Как остаться служить?

Здравствуйте!! вопрос: ситуация ,значить такая ,Служу в МО РФ,календарная выслуга 20 лет,увольняюсь по ОШМ,квартиру оформил в собственность,еще не получил,так как не сдали УК,уволен ,но не исключен из списков части,хочу остаться служить дальше,как правильно составить рапорт ? и вообще проконсультируйте,могу ли я остаться служить дальше!

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр! В соответствии с п. 22 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237,

восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.

То есть необходимо отменять приказ об увольнении. Технически, эта процедура признания незаконным решения об увольнении в соответствующем гарнизонном военном суде.

В Вашем случае целесообразно написать рапорт Вашему командиру части о Вашем желании служить дальше и объяснить ситуацию, возможно, документы не ушли ещё в вышестоящий штаб, и Вам смогут предложить иную должность, которая не попала под ОШМ.

С уважением, Роман

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
уволен, но не исключен из списков части, хочу остаться служить дальше, как правильно составить рапорт? и вообще проконсультируйте, могу ли я остаться служить дальше!
Александр

Это зависит от должностного лица, который издал приказ об увольнении и должностных лиц, которые готовили документы на увольнение, представление и другие.

Обратитесь с рапортом по команде, может решат оставить на военной службе и отменят приказ как не реализованный. Многое зависит от вышеуказанных должностных лиц. Но это их право а не обязанность.

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Добрый вечер Александр!

Вам сможет помочь рапорт на имя Вашего непосредственного командира. В рапорте необходимо:

1. подробно изложить ситуацию

2.попросить разрешения продолжить прохождение службы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
.попросить разрешения продолжить прохождение службы.
Харитонова Екатерина

?????

уволен, но не исключен
Александр

Как это, если человек уволен?

Тут необходимо оспаривать приказ об увольнении.

Когда Вам стало известно о нем? Если более 3 мес. назад, но очень проблематично

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Тут необходимо оспаривать приказ об увольнении.

восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.То есть необходимо отменять приказ об увольнении. Технически, эта процедура признания незаконным решения об увольнении в соответствующем гарнизонном военном суде.
В Вашем случае целесообразно написать рапорт Вашему командиру части о Вашем желании служить дальше и объяснить ситуацию, возможно, документы не ушли ещё в вышестоящий штаб, и Вам смогут предложить иную должность, которая не попала под ОШМ.