Могу я подать в суд, если меня не верно информировали не компетентные сотрудники компании Росденьги?

Добрый день! Скажите я работаю в Краснодаре.Будучи в Крыму взял 10000 в компании Росденьги. Мне сказали,что я могу пролонгировать в Краснодаре договор.Однако в Краснодаре отказали в пролонгации,объяснив это тем,что меня не верно информировали и что я могу в Краснодаре только погасить всю сумму! Возможности в Крым у меня поехать не было! По этой причине у меня долг в размере 20000.Я хочу подать в суд! Есть ли у меня шансы?

, Альберт, г. Нарьян-Мар1
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Здравствуйте, нужны доказательства неверного информирования для судебных тяжб. Если имеется письмо, где это зафиксировано — подойдет. На остальные вопросы ответить не представляется возможным, поскольку требуется досканальное изучение договора и всех его условий. Там должен быть пункт о пролонгации и порядке ее осуществления. Но по сути, вероятно — отказ не правомерен.
При условии, что он подразумевался, возможно наличие условия, что пролонгация не подразумевается, тогда отказ правомерен. Вопрос скользкий, нужно тчательное изучение договора.