Сроки вступления в наследство с оформлением документов на передачу доли

Доброго времени суток!

Принял наследство в течение 6 месяцев, но не оформил документы на передачу доли в квартире. Какие установлены законом сроки на оформление документов? Отец умер 28 февраля 2014 года, я временно проживаю в Германии. Пока нет возможности приехать.

С уважением,

Александр

, Александр,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Принял наследство в течение 6 месяцев,
Александр

Это самое главное, вовремя подать заявление о принятии наследства.

Какие установлены законом сроки на оформление документов?
Александр

Никакие. Получить свидетельство о праве на наследство Вы сможете в любое время, срока давности не существует.

Пока нет возможности приехать.
Александр

Если есть необходимость, Вы можете выдать кому-либо из близких доверенность на ведение наследственного дела. В Германии много русскоязычных нотариусов, так что проблем не будет. Но, повторюсь, это — по Вашему желанию.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Законом сроков на оформление документов никаких нет, поэтому Вы сможете оформить документы, когда будет возможность. Удачи Вам!