Могу ли я подать дополнение к иску о расторжении брака?

Доброго дня! Прошу помощи в таком вот вопросе: развожусь с мужем, имущественных вопросов нет, дети со мной, иск о разводе я подала, но муж против развода и соглашаться не собирается. Есть одно НО, дело в том, что у меня есть снятые показание об избиении и принятое заявление в полиции, произошло это в конце января. Эти факты я не указала при подачи иска о разводе. Вопрос: Могу ли я дополнить свое заявление о расторжении брака и каким образом. И есть ли шанс, что нас тогда разведут с первого раза. Спасибо за понимание

, Рита, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Да, вы можете дополнить иск, дополнения можете представить с приложенными доказательствами в канцелярию суда или не посредственно в судебном заседании. Если судом будут приняты данные обстоятельства, тогда решение суда будет положительное.

Рита
Клиент, г. Москва

Благодарю вас за ответ!