Могут ли конфисковать имущество матери, за алиментные долги сына, проживающего с ней?

могут ли конфисковать имущество или домашнюю аппаратуру взятую в кредит матерью. за алиментные долги сына проживающего с ней

, ленар, г. Лениногорск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ленар!

Нет, арестовать имущество третьих лиц по алиментным обязательствам сына судебные приставы не могут. Для подтверждения права матери на принадлежащее ей имущество, представьте судебным приставам документы, подтверждающие факт приобретения матерью техники. Такими документами могут быть чеки, договоры, кредитные договоры, если в них указан конкретный товар, его наименование, количество и прочие характеристики.