Как оспорить задолженность по кредиту, если договор о покупке товара в кредит был расторгнут?

брала израильскую косметику 1,5 года назад,но вернула её сразу же т.е. расторгла договор.а сейчас спустя 1,5 года мне звонит банк и говорят что у меня задолженность по кредиту,что делать в этом случае?

, наталья, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

А Вы просто вернули косметику или было документальное оформление расторжение договора?

Акт возврата косметики Вы подписывали?

Какие-то документы у Вас на руках остались?

Возможно, у Вас был оформлен отдельно договор купли-продажи косметики, а также еще кредитный договор.

Чтобы анализировать ситуацию необходимо ознакомиться с Вашими документами.

Если все документы с Вашей стороны оформлены надлежащим образом, то просто об этом нужно сообщить банку и представить банку документы, подтверждающие расторжение договоров.