8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда жилья

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Мы с подругой сняли квартиру через агентство недвижимости.У нас две кошки,о которых мы предварительно не сообщили владельцам квартиры.Мы заселились,и теперь она нас хочет выселить.По условиям договора ( в случае отказа наймодателем обязательств по предоставлению аренды нанимателю данной жилплощади не по вине нанимателя наймодатель обязуется выплатить сумму предоплаты в двойном размере). О чем мы сообщили хозяйке,на что она ответила,что мы же скрыли,что у нас есть животные и никаких денег мы не получим. Кто здесь прав?

Уточнение от клиента

Да агентство мы поставили в известность,они сказали молчать.Мы и промолчали,этот факт вскрылся случайно, соседка увидела кошку,а агентство теперь нам говорит,что мы сами виноваты,могли бы и поаккуратней быть,спрятать их как то...вообщем ищут новую квартиру с неохотой,и деньги отдавать не собираются.Так и сказали. Хозяйка уверяет нас,что неустойку она платить не собирается, т.к. мы не предупредили сами ее о животных.На мой вопрос: Почему в пункте договора "Прочие условия" стоит прочерк,если ей принципиально важно наличие животных в доме, она ничего вразумительного не ответила. И посоветовала,если то подать на нее в суд.

, олеся кемшева, г. Пенза
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если в Договоре аренды не было запрещающих оговорок по поводу животных, то хозяйка не права. Вам срочно необходимо обратиться в агентство за поддержкой, т.к. согласно Вашему Договору с агентством обычно в случае маленького срока оно обязано помогать разрешать конфликты или подыскать Вам за те же деньги, которые Вы уже оплатили агентству, другое жильё. Т.е. с агентством решайте сразу, а если оно не сможет Вам помочь в конфликте с хозяйкой, то взыскать деньги с неё Вы сможете обратно только через суд, если есть официальные доказательства оплаты. При расторжении обязательно составьте АКт приёма-передачи квартиры вместе с агентом. А Вы агентство вообще ставили в известность о наличии двух кошек? Или тоже нет? Впредь это обязательно надо делать.

0
0
0
0

Первая ошибка: Договор с агентством. Всегда в Договоре надо прописывать животных, а не проговаривать. Агентство не право, но будем надеяться, что найдёт Вам за те же оплаченные деньги новое жилье. А что касается арендодателя, то если отказывается, подпишите Акт приёма-передачи квартиры (без ссылок на кошек) и подайте в суд. В суде можете сослаться на то, что Арендодатель просто расторгла Договор, а не из-за кошек, а деньги не возвращает. Её слова против Ваших.

0
0
0
0
олеся кемшева
олеся кемшева
Клиент, г. Пенза

Ну будем надеяться. Спасибо Вам.

Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2013