Как получить справка о том, что я не состою в браке на Украине, без выезда из РФ?

Добрый день. Я являюсь гражданином Украины, хочу заключить брак с гражданкой России. Проживают на терретории России. Могут ли мои родственники получить справку о том, что я не состою в браке на территории Украины без меня лично ,и переслать мне???

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете:"Я являюсь гражданином Украины, хочу заключить брак с гражданкой России. Проживают на терретории России. Могут ли мои родственники получить справку о том, что я не состою в браке на территории Украины без меня лично, и переслать мне???"

Вы можете за этой справкой обратиться в посольство Украины в России. Они в состоянии помочь Вам. Можете также оформить доверенность на кого-либо из своих родственников с правом получения такой справки в Украине и переслать эту доверенность регистрируемой почтой адресату. Доверенность должна быть нотариально удостоверена.