Возможно ли рассмотрение дела о лишении родительских прав, по месту жительства истца, если истец ребенок 14 лет?

Здравствуйте! возможно ли, чтобы слушание по лишению родительских прав проходило бы по месту проживания ( регистрации) истца. Истец ребенок 14 лет? Свидетели все проживают в нашем городе. Отец итак 7 лет вообще ребенка не видел, еще и ехать нужно в его город.Не подскажите статью, если так можно?нам сказали, что только по месту жительства ответчика.В 2013 году уже были слушания, но не в нашу пользу к сожалению, хотя отец ребенка соглашался, что не принимает участие в жизни ребенка.Даже после судов отец к ребенку не изменил отношение.И мы бы не хотели чтоб нам вновь попался судья, который был на предыдущих слушаниях, мы можем изменить изначально судью?нам даже тогда задержали решение суда, чтобы мы не обратились на апелляцию. Спасибо большое.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
возможно ли, чтобы слушание по лишению родительских прав проходило бы по месту проживания ( регистрации) истца. Истец ребенок 14 лет?
Татьяна

Да, вполне возможно это, ребенку следует взять справки из школы, приложить их к исковому заявлению, сдав их в суд в городе его проживания и учебы, чтоб он не пропускал занятия в школе.Плюс написать, что свидетели то же не имеют возможности ездить в другой город. Так же следует заручиться и поддержкой органов опеки по месту проживания ребенка.