444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какую сумму получит жена на себя и ребенка при возврате подоходного налога?

Купили квартиру в конце 2015 года за 4000000 ,оформили на жену и ребёнка(несовершеннолетнего)по 1/2,хотим вернуть подоходный налог,какую сумму получит моя жена на себя и ребёнка ,спасибо.

12 Февраля 2016, 11:46, вопрос №1140708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В настоящее время максимальный размер имущественного вычета по НДФЛ при покупке жилья — 2 млн руб. То есть из бюджета подлежит возврату налог не более 260 000 руб. (2 000 000 руб. × 13%). Дети по закону не имеют право на получение имущественных вычетов, поскольку расходов по НДФЛ не имеют, т.е. не получают доход и не платят налог. А супруга может рассчитывать на получение имущественного вычета со своей доли при условии если работала и платила налог на доходы.

12 Февраля 2016, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.