Как урегулировать ДТП с ребенком-пешеходом до суда, если произошел ушиб мягких тканей лица?

Здравствуйте,совершил ДТП на пешеходном переходе сбил ребенка который выбежал на проезжую часть, повреждений нет ,в справке от скорой ушиб мягких тканей лица.Его мать предлагает за 15 тысяч отказать от дальнейших действий в мою сторону.Подскажите как быть?

, Александр, г. Тольятти
Сергей Акуленок
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Если ДТП оформлено в предусмотренном законодательством порядке и Ваша ответственность перед третьими лицами застрахована (ОСАГО), лицо которому причинён ущерб впарве обратиться в Вашу страховую компанию для получения компенсации.

Сергей.