8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу взять опеку над сестрой, мать лишили родительских прав

Здраствйуте мой вопрос связан с опекай хочу взять опеку над своей сестрой ей 5лет.Меня зовут Анна мне 20лет.Дело в том,что нашу мать лишают родительских прав на мою сестру т.е.её дочери.И когда я спросила у Социальных Работников и у Опеки можно ли мне взять Опеку над Сестрой так мне ответили что нет так как не отдадут мне в ту квартиру в которой мы живём с матерью.Подскажите что мне делать какие я имею права.Я не хочу чтоб моя сестра досталась чужим людям.Как мне быть в данной ситуации?

, Анна Селиванова, г. Сокол
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Подскажите что мне делать какие я имею права.Я не хочу чтоб моя сестра досталась чужим людям.Как мне быть в данной ситуации?
Анна Селиванова

Вам нужно написать в органы опеки заявление.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде ( ТАК и пишите в заявлении).


1
0
1
0
Богдан Александрович
Богдан Александрович
Юрист, д. Алма-Ата

Добрый день. Вы действительно не можете взять опеку над ребенком проживая в одном доме с человеком, которого этих прав лишили над ребенком. Для того, чтобы получить опеку и забрать сестренку на свое воспитание, вам нужно съехать или съехать матери, вы должны доказать свой доход, иными словами вы должны получать хорошую заработную плату, чтобы кормить/растить/обувать/надевать ребенка, платить коммунальные и квартплату и т.д. Если вы работаете и получаете нормальную сумму, съезжайте либо пусть съедет ваша мать и оформляйте на себя опекунство. Удачи.

если вам нужна доп.консультация вы можете обратить в чат. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Гражданство
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста
, вопрос №4088076, Жанна, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Всю жизнь с детства жила с бабушкой, мать лишена род прав, а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не
Всю жизнь с детства жила с бабушкой , мать лишена род прав , а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не помогал , прописки у меня никогда не было в Бабушкиной квартире , бабушка умерла , я забеременела , родила в 17 лет жила до 24 года в Бабушкиной квартире с дочкой , недавно папа вступил в наследство и выгнал нас , сказав что мы никто и это все не мое , что мне делать ?
, вопрос №4086316, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016