Как бороться с коллектором, который требует вернуть долг физическому лицу с поручителя?

Здравствуйте! Мой двоюродный брат должен физическому лицу денежную сумму,а тот в свое время воспользовался услугами коллекторов. Коллектор мне звонит и говорит что,мол брат меня указал как поручителя. Ия теперь буду за него платить долг.Что в данной ситуаций делать? Спасибо.

, Дмитрий Николаевич, г. Тюмень