8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет поделена квартира при разводе, если дочери уже 19 лет и у нее есть доля в этой квартире?

Добрый день. В связи с разводом, подаю на раздел квартиры. Квартира находится в собственности трёх человек, каждому принадлежит 1/3. Дочери сейчас 19 лет, квартира была куплена 4 года назад. Как будет поделена квартира при разводе?

11 февраля 2016, 07:27, Ольга, г. Владивосток
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ольга. Поскольку 1/3 часть квартиры принадлежит вашей дочери, она в разделе имущества не участвует. Поэтому будут делиться только 2/3 квартиры, которые находятся в собственности у вас и вашего мужа. Поскольку имущество делиться пополам, то как вам так и супругу будет принадлежать 1/3 часть квартиры, как они вам и принадлежат на данный момент.

11 февраля 2016, 07:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мой сын, 18 лет, собственник 9/10 доли в квартире
Здравствуйте! Такой вопрос. Мой сын, 18 лет, собственник 9/10 доли в квартире. Прописан в другом месте. Могут ли с ним вместе в этой квартире, где он собственник, проживать его мать и младший брат?
25 марта, 06:25, вопрос №3015162, Татьяна, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Семейное право
Соседи по квартире предъявили к Окуневой иск о выселении, и она была предупреждена судом, что если не изменит свое поведение, то будет выселена без предоставления другого жилья
Окунева с двумя малолетними детьми занимала комнату в квартире, в которой проживало еще две семьи. Своим поведением Окунева создавала для этих семей условия, невозможные для совместного проживания, поскольку постоянно устраивала скандалы, била соседей, дважды портила кислотой белье, развешенное для сушки в кухне, приводила случайных знакомых, с которыми распивала спиртные напитки и бесчинствовала. За эти действия Окунева 11 раз предупреждалась домовым комитетом, милицией, была по решению суда лишена родительских прав. Соседи по квартире предъявили к Окуневой иск о выселении, и она была предупреждена судом, что если не изменит свое поведение, то будет выселена без предоставления другого жилья. Поскольку поведение Окуневой не улучшилось, после очередного скандала все жильцы квартиры, а также соседи по лестничной площадке и две семьи, проживающие этажом ниже, обратились в суд с иском о выселении Окуневой. Адвокат, представляющий интересы Окуневой, просил суд в иске о ее выселении отказать по следующим соображениям. Во-первых, Окунева, как следует из имеющейся в деле справки психоневрологического диспансера, страдает эволюционным психозом, развившимся на почве алкоголизма, и не может полностью отдавать отчет в своих действиях, хотя и является дееспособной. Во вторых, у Окуневой двое малолетних детей. Несмотря на то, что она лишена родительских прав, надо учесть, что в случае ее выселения пришлось бы выселить и ее детей, которые утратили бы в связи с этим право на жилплощадь. Во всяком случае, как считал адвокат, суд должен в соответствии со ст. 687 ГК РФ предоставить Окуневой срок для исправления своего поведения - один год. Желательно с ссылкой на норму
28 мая 2020, 13:06, вопрос №2785933, Алёна Лётчева, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеет ли право мать насильно выселить из квартиры дочь, оперируя тем, что у нее бОльшая доля в квартире?
3-х комнатная квартира приватизирована на 2-х человек: 3/4 мать, 1/4 дочь. У дочери несовершеннолетний ребенок прописан в этой же квартире. Имеет ли право мать насильно выселить из квартиры дочь, оперируя тем, что у нее бОльшая доля в квартире? Спасибо
28 января 2020, 10:32, вопрос №2663273, Елена, г. Москва
12 ответов
Алименты
Можно ли взыскать задолженность по алиментам, если дочери уже 19 лет?
Бывший муж не оплатил задолженность по алиментам, дочери уже 19. Приставы бездействуют. Куда можно обратиться чтобы получить алименты?
11 февраля 2017, 18:46, вопрос №1535684, Ирина, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2016