8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли бывшая невестка право на долю в квартире, после смерти моего сына, если есть ребенок от него?

Наша квартира приватизированна в 2012 году, в приватизацию входят все члены семьи(5 человек, т.е. я с мужем, дочь, сын и внук (сын дочери).В 2014 году сын женился. В конце 2014 года у сына родился ребенок, которого он прописал к нам в квартиру, после чего она от него ушла.И вскоре подала на развод.Своим плохим отношением к нему довела его до самоубийства.По суду мы выписали ребенка сына по прописке матери.После смерти моего сына через 3 месяца она подала на наследство на долю моего сына(на 1/5).Имеет ли она на это право?

, Светлана, г. Сосногорск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники одной очереди наследуют в равных доля.

Таким образом, ребенок Вашего сына и Вы (то есть родители) наследуете 1/5 квартиры в равных долях.

Светлана, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сосногорск

Здравствуйте Эльмира. То что наследники первой очереди являемся мы, мой внук и я, мы об этом знаем. Вопрос был про невестку. Имеет ли она право на эту долю?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте могу ли я прописаться в неприватизированной квартире после смерти матери где она была владельцем только про прописке
Здравствуйте могу ли я прописаться в неприватизированной квартире после смерти матери где она была владельцем только про прописке...
, вопрос №2935310, максим, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Кто имеет право стать квартиросъемщиком после смерти моей матери?
Добрый день, Кто имеет право стать квартиросъемщиком после смерти моей матери, если нет согласия в этом вопросе между мной (дочерью) и мужем моей матери, который является моим отчимом. Учитываются ли такие моменты, как то, что я плачу за ЖКХ, прописана в этой квартире с рождения, квартира получена моей мамой, а также я имею льготы по многодетности (3 детей и внучка прописаны там же)? Спасибо.
, вопрос №2085787, Юлия, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Может ли бывшая жена отсудить долю квартиры, которая принадлежит моей новой жене?
Здравствуйте. От первого брака есть ребенок. Может ли бывшая жена отсудить долю квартиры, которая принадлежит моей новой жене?
, вопрос №1833406, Антон, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Имеет ли бывший супруг право на квартиру, если она была приобретена в браке с ним?
Здравствуйте, я развелась 10 лет назад. Может ли бывший супруг претендовать на квартиру после моей смерти у нынешнего супруга.?квартира была приобретена в первом браке. Со вторым супругом живу уже 10 лет.
, вопрос №1501644, Евгения, рп. Эльбан
3 ответа
Раздел имущества
Имею я право на наследство после смерти моего деда, если мой отец умер раньше?
1. Имею я право на наследство по закону после смерти моего деда, если мой отец умер раньше? У деда есть еще дети - сестры моего отца (первая очередь), вступившие в наследство.
, вопрос №902866, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
1 ответ