Алименты с долгом, ребенку 18 лет долг оатается?

долг по алиментам 600 тыс рублей, по достижению ребенка 18 лет долг по алиментам за ответчиком остается?

, Ирина Петрова, г. Пермь

добрый вечер! с достижением ребенком совершеннолетия у отца ребенка заканчивается обязанность по уплате алиментов, однако это не освобождает его от погашения  имеющейся задолженности, особенно если ее размер установлен постановлением судебного пристава-исполнителя.