Как увеличить сумму алиментов, если отец ребенка работает заграницей?

Добрый вечер. Ситуация такая. Отцу ребёнка ( в браке не состояли и не состоит) через суд были назначена алименты. Он сам не работающий. Но устроился в фирму якобы на оф.трудоустройство. с тех пор платит 1800 в месяц. Была помощь несколько месяцев. Теперь он уехал заграницу на высокооплачиваемую работу. И денег не высылает. Хотелось бы узнать как можно увеличить сумму алиментов. И неужели если человек находится вообще в другой стране, то суд будет считать что он работает на выдуманном месте работе. Хотелось бы элементарно получать хотя бы как с неофициально не работающего. Спасибо за ответ. Или может есть какие то другие пути

, Екатерина, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хотелось бы элементарно получать хотя бы как с неофициально не работающего. Спасибо за ответ. Или может есть какие то другие пути
Екатерина

Добрый вечер!

Если у отца ребёнка
нерегулярный, меняющийся доход, а также в других случаях указанных в статье 83
СК РФ суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме, размер, которой
определяет суд исходя из материального и семейного положения сторон. В качестве ориентира можно просить назначить алименты равные прожиточному минимуму на ребёнка в вашем регионе.