Как поступить при получении уведомления о продаже доли в праве собственности?

Здравствуйте! У нас возникла проблема следующего характера. Я собственник 2/3 долей в праве собственности на квартиру, 1/3 принадлежит брату. Мне от нотариуса пришло заявление о намерении брата продать долю и предложении ее выкупить. Я хотел бы выкупить, но меня не устраивает цена и сроки (месяц). Подскажите пожалуйста что можно предпринять в сложившейся ситуации и какова реальная возможность продажи доли в квартире постороннему лицу (не сособственнику) в настоящей экономической ситуации на рынке недвижимости?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

сроки (месяц).
Алексей

Этот срок не для совершения покупки, а для ответа на предложение выкупить долю.

что можно предпринять в сложившейся ситуации
Алексей

Направьте письменный ответ о том, что желаете долю купить, по согласованной цене.

какова реальная возможность продажи доли в квартире постороннему лицу (не сособственнику) в настоящей экономической ситуации на рынке недвижимости?
Алексей

Не очень высока. У кого есть деньги — предпочитают покупать не долю, а комнату.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. А еще хотелось бы уточнить в каком виде и кому направлять ответ о желании приобрести долю?

Уважаемый Алексей!

В том же виде, как и получили предложение о выкупе доли.

Мне от нотариуса пришло заявление о намерении брата продать долю и предложении ее выкупить.
Алексей

Вот нотариусу о пошлите своё согласие выкупа.