Исходя из какой даты, отсчитывается срок пребывания гражданина с РВП, за пределами России?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Мой супруг гражданин Азербайджана, получил РВП 31 марта 2015 года. С октября и в настоящий момент (10 февраля 2016 г.) находится на территории Азербайджана. Как считать 6 месяцев, которые он может находится вне РФ. С момента получения РВП или с начала 2016 г?
Заранее благодарю.
, Эльмира, г. Улан-Удэ
Александр Лобачев
Здравствуйте!
С момента получения РВП, иностранный гражданин может выехать за пределы РФ не более, чем на 6 календарных месяцев. Поэтому, срок считать с даты, указанной в печати РВП.