8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер алиментов, если я выплачиваю их на двоих детей от разных браков?

Здравствуйте уважаемые профессионалы! Вопрос вот в чем. Первый ребенок родился но по сложившимся обстоятельствам не живу и плачу исправно алименты 1/4 от зарплаты. Прошло время женился, родился второй ребенок и уехали в другой город за 1000 км. по истечению времени жена уехала и подала на алименты, пришло постановление суда о выплате опять 1/4 второму ребенку! Как так? Ведь у меня есть первый и положено снимать 33 %. Как мне быть и что делать? Ехать и писать заявление за 1000 км? разве суд прежде чем выносить решение не должен учесть все обстоятельства? по присуждению алиментов меня на судебном процессе не было!

Показать полностью
, Александр, г. Чебоксары
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр!

Ехать и писать заявление за 1000 км?
Александр

Ехать не обязательно, можно выслать исковое заявление по почте.

разве суд прежде чем выносить решение не должен учесть все обстоятельства? по присуждению алиментов меня на судебном процессе не было!
Александр

Скорее всего, был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Суд выносит судебный приказ без уведомления должника, но копию Вам выслать обязаны.

Статья 128.ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья
высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти
дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.

0
0
0
0
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр!

Скорей всего, суд выдал судебный приказ о взыскании алиментов на второго ребенка, так как Ваша вторая супруга не указала, что у Вас уже есть ребенок. Судебные заседания в этом случае не проводятся.

Если не прошло 10 дней с момента, когда Вам стало известно о взыскании с Вас алиментов, то возможно обратиться в суд с возражением относительно исполнения судебного приказа.

Либо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов по одному и второму исполнительному документу.

0
0
0
0
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр! Если суду не была предоставлена информация о наличии у Вас первого ребенка, то Суд исчислил алименты правомерно. Обратитесь в суд с требованием об уменьшении размера алиментов как по 1-ому ребенку, так и по 2-му. Обратиться в суды по месту проживания детей, отправив исковое почтой. Кроме того, если по второму ребенку выносился судебный приказ, и с момента его вручения Вам не прошло 10 дней, то Вы можете принести возражения на приказ (достаточно написать: с приказом не согласен).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Алименты
Возможно ли составить обоюдный иск либо соглашение об уменьшении суммы алиментов?
Здравствуйте. Супруга подала на алименты на второго ребёнка 1/6 от дохода. Решение вступило в силу. Также имеются алименты на первого ребёнка 1/4 (от этой же супруги. Брак не расторгали). После примерения с супругой возникло совместное желание уменьшить размер алиментов на первого общего ребёнка с 1/4 до 1/6. Чтобы на двух детей было по 1/6 доли, как положено по закону. Желание обоюдное. Возможно ли составить обоюдный иск либо соглашение об уменьшении суммы алиментов?
, вопрос №4090557, Эдуард, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2016